Прочие дела домашние
Как быть, семейные проблемы? Вопрос старшему, уже опытному поколению. (Нужен дельный совет)
С женой живу 4 года, сыну 3-й год, дома постоянный крик и мат со стороны жены, если я на работе - я с ребенком не занимаюсь, если я отдыхаю, почему денег нет, иди работай (работа сдельная) . Домой прихожу даже отдохнуть не могу, полежать ухожу в другую комнату на полчаса, приходит со словами, мол, что разлегся иди с сыном играй (матом) . Накануне поссорились из за ерунды, она начала бить меня по голове кулаками, я схватил ее руки, сильно и оттолкнул от себя со словами уйди из этой комнаты, она взяла телефон и начала вызывать полицию, я начал вырывать телефон. Вскоре успокоились, она взяла телефон, думал будет маме жаловаться звонить, а она полицию вызвала. До приезда участкового она конечно поняла что глупость сделала. Я пропустил эту ситуацию, прошло 2 дня и после прогулки с сыном, возвращается (я был дома и работал) и снова кроет меня матом, типа мразь, ублюдок, почему с сыном не гуляешь. Мое терпение кончилось, и я потребовал чтобы она уехала к маме, она собрала ВСЕ свои вещи включая люстры и уехала. Я вздохнул с облегчением, живу 2 недели один и не хочу возвращаться в этот ад. В это время мне начала уделять внимание симпатичная мне девушка (правда у нее 2 ребенка) , но она полное противоположность моей жены, она ласковая, заботливая. Сына я очень люблю, но к жене уже полгода никаких чувств кроме неприязни. Подскажите как поступить? жена утверждает, что изменилась, поняла свою ошибку и хочет снова жить вместе, что она будет ласковая и хорошая, и сразу добавляет ЕСЛИ ты будешь уделять нам внимания. А мне не хочется ни подходить к ней, не обнимать и не целовать, она стала для меня чужой.... ЧТО ДЕЛАТЬ, разговоры помогают на 2 дня???
Значит так! Хотите слушать старшее опытное поколение, слушайте! Для справки: мы с мужем послезавтра отметим 35 лет совместной жизни. Он у меня очень хороший, добрый, заботливый и для современных девушек - нормальный!
Что хочу сказать.... Если честно, я считаю, что мужики намного добрее и порядочнее, чем мы - женская часть населения. И, мне кажется, что бы Вам Ваша жена не говорила, бросайте ее. И жена не должна по каждому поводу и без повода пилить мужа. Если она действительно хочет всю жизнь провести рядом с Вами, она бы и начала с заботы, без претензий и вызовов участковых. Хотя я около 25 лет была участковой, сейчас уволилась, но на работу хожу, дела сдаю. Против их приглашения ничего не имею. Лучше полюбите Вашу новою девушку, только Бога ради - не ошибитесь, разводитесь с Вашей супругой, с помощья суда добивайтесь того, что бы Ваш ребенок жил с Вами и наслаждайтесь жизнью! Я понимаю, это сложно все сделать. Но любовь границ не имеет!
Современные девушки ка будто не замуж выходят, а няньку себе добывают! Удачи Вам!
развод! и пусть гуляет!
Зачем с такой жить? Ребёнку от такой обстановки лучше не будет. Я на этапе 4 года супружеской жизни и 3 года ребёнку два раза расходился. Сейчас с бывшими жёнами дружу и с детьми хорошие отношения. Если-бы остался, то, возможно, поубивали-бы друг друга. Теперь я понял причину. К 4 году у меня пропадало сексуальное желание к ним, а женщинам определённое количество необходимо.
Жить в таком аду не на пользу всем. Если сможете дайте ей последний шанс. Отправляйте жену на работу, она дома с ума сходит.
в случае очередной истерики спокойно отнести её под холодный душ.. . а лучше в ледяную ванну макнуть головой.. .
и так каждый раз.. . такую дрессурой только можно взять.. . а развод.. . развод самое простое решение...
Старшему поколению в своей бы жизни разобраться...
Увы, в том жена стала такой, отчасти и вы виноваты. А сейчас уже что советовать, вряд ли уже у вас с женой все склеится. Вам удобно когда ВАМ уделяют внимание - пусть даже девушка с двумя не вашими детьми. А сами вы похоже не в состоянии были поддержать женщину с маленькми ребенком на руках. Ваш сын подрастет, жена придет в себя и тоже будет ласковая и заботливая, только к тому времени вашего сына уже возможно будет воспитывать другой папа.
А кто вам мешает общаться с сыном, любить его, ухаживать?
Вместе с женой вам делать нечего, судя по описанию.
жена тоже сначала, наверняка, не была хабалкой.. . а вам надо к психологу. у вас похоже поведение жертвы. ваша ласковая мама двух детишек будет так же вами провоцирована к агрессивному поведению (вы своих провокаций и не осознаете) .
Кстати, а что там с вашим сыном за это время?
Хотя.. . с вашими диагнозами ребенка вам, похоже, опасно доверять.. . Вообщем, к психологу хорошему (не к психотерапевту) , чтобы разобраться с ситуацией и разобрать последствия каждого варианта для вас. там уж и определитесь, что вам здоровее будет.
хабалка она. Не живи с ней. Но сына не забывай
да за такое нада проводом её....но низя.. . лучше найди другую и будь счастлив
Я так поняла, что вас больше всего возмутило, что она люстры свинтила)))))) ) расслабьтесь, купите еще)
Ваша новая "девушка" станет такой же через несколько месяцев, как только освоится. Вот увидите.
Я бы посоветовала Вам не давать шансов чужой женщине, а дать ещё один шанс матери Вашего ребёнка.
И ещё. У меня муж был такой же психованный, как Ваша жена. Я устроилась на работу на одно предприятие вместе с ним. И он стал стесняться, особенно стесняется драться. А то вдруг все узнают.
Я терплю. Детям с чужим папой всегда хуже, чем со своим.
А может, Вашей жене лечение необходимо?
знаете че я подумала? а может ее к врачу может у нее невроз?
если она раньше такой не была, то точно ее надо показать врачу и еще, хочу дополнить (у меня дочь тут носится, сразу не могу, все писать) уйти это самый легкий выход из этой ситуации, у меня друг 5 лет боролся за жену свою, но там вообще беда была, жена болела алкоголизмом, дочь избивала его пырнула раз ножом и все равно он ее не бросил, точнее последний год они не жили все таки он ушел, забрав дочь, НО!!!! сколько он ее по врачам возил, как он боролся за нее, сейчас она умерла, но ему слова не сказали, потому что поступил он по мужски и никто его никогда не посмеет обвинить в ее смерти
Свое мнение я написала Вам в личку
"она не понимает что в доме живет женщина, а мужчина приходит отдыхать, а отдыха не получается"
А у нее отдых получается? Отправьте ее на работу, а сами останьтесь дома с ребенком и без отдыха днем - домашняя работ аи ночью (если ребенок приболел)
Мне на 3 работах было легче работать, чем в декретном. Т. к. был хоть один выходной и спать каждуюночь можно было 6 часов подряд
дайте ей последний шанс. А потом скажите. что для здоровья ребенка будет лучше, если мы разведемся и будем жить отдельно. Отцом буду, сына люблю, помогать буду, но с тобой больше жить не могу.
А я бы так сказала, что это за мужик такой, который довёл свою жену до этого? А то он поработал, пришёл, ему отдохнуть хочется. Интересно, а жена железная? Ей не хочется отдохнуть? Она дома НЕ СИДИТ, работает: ребёнка воспитывает, стирает, убирает, готовит и всё такое прочее. Кстати, роды и беременность тоже накладывают свой отпечаток, всё таки колоссальная нагрузка на организм, гормональная, физическая и моральная. Вы женились, думали, что мужская работа в семье заключается только в том, чтобы денюжку принести, да детей стругать. Их воспитывать надо и отцу тоже. А то такая же тряпка вырастит.
Я бы такому лодырю не только бы по башке надавала. Жена будет дурой, если вернётся. На фига такой не состоятельный нужен.
Мда, решать проблему нужно было начинать еще год назад. Сейчас что-то испраить будет безумно сложно, скорее всего этот брак уже не спасти. Главное провести работу над ошибками, дабы и та девушка с 2 детьми не превратилась в такую же мегеру.
Виноваты в этой ситуации вы оба.
Ваша жена элементарно засиделась с ребенком, вы выходите из дома, пусть и на работу но один, а она нет. Привязана к сыну как цепью к будке.
Её претензии сводятся к двум вещам:
1. Хочу побыть одна, отдохнуть душою, сходить с подружками чай попить (отсюда иди гуляй, играй)
2. Не могу видеть как ты расслабляешься, когда я вся такая замотанная и помощи очень хочу 9отсюда все упреки в стиле помогай, иди работай)
3. Есть очень хорошая поговорка: Если девушка говорит, что ненавидит тебя, она тебя любит, но ты козел.
Все оскорбления это наболевшее от отсутствия тепла, ласки, помощи по хозяйству и с сыном, отсутствия элементарных выходных. Да-да, выходных! Это ты уходишь с работы и приходишь на неё, а для домохозяйки работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Причем монотонная и без видимого результата (уборка превращается в бардак за считанные минуты, обед съедается и вроде как ничего и не делала) .
Все претензии в отсутствии внимания это: не подаренные цветы, не посмотренные фильмы и спектакли, не сказанные комплименты, не предложенная помощь, не уложенный папой ребенок, не сказанная фраза "сходи к подружкам в гости, а я этим вечером сам", даже прогулка совместная сближает.
Да тебе трудно, ты добытчик, но подобные знаки внимания обеспечат тебе ласковую и понимающую жену и уютный дом. по моему это стоит того, что бы немного напрячься.
Виноваты в этой ситуации вы оба.
Её претензии сводятся к двум вещам:
В вашем случае, семейная жизнь ведет к уничтожению личности, вашей прежде всего. Бесконечное унижения и обиды приведут к более трагической развязке. Жизнь довольно коротка, чтобы бесконечно перевоспитывать партнера. А вам это надо? Жалко ребенка. У такой матери, вполне возможно, сын вырастет запуганным и дерганным. Примите активное участие в воспитании своего наследника, расположите его к себе.
Определитесь, почему все так происходит. Если эти нервы - из-за бытовой или социальной неустроенности (денег нет, стресс от постоянного сидения дома или еще что-то) - возможно, все поправимо. Но если между вами действительно пропала та душевная теплота, которая тянет домой - зачем друг друга мучить
ребенка в детский сад, жену на работу,
с женой поговорить нормально без крика (предупредить, что если будет ор разговора не будет)
Если хотя бы часть перескажешь того что у тебя накопилось,
но и ты ее должен выслушать внимательно может и ты поймешь почему она так изменилась (просто так ничего не бывает) .
Три года с маленьким ребенком безвылазно дома - это не сахар (ладно еще пить не начала, а то некоторые начинают в это время с пивка и тд... )
Сделай усилие ради ребенка, потом когда поймешь, он вырастет, будет уже поздно.. .
А насчет других женщин что же у нее двое детей и она одна тоже какой-то подвох (не знала от кого рожала... )
Бытовуха это самое страшное в браке, но это можно пережить если ты не дурак (на будущее придумывай какие нить командировки отдохнул и снова в семью) Ты же зачем то на этой женщине женился, а чтобы мужику жениться это ой-ой значит что-то было.. . Вспомни что нить хорошее что у вас было напомни ей ...Удачи, (жена и дети - это не собака, нагадила, выкинул и то терпение и дрессировка нужны... ) С людьми надо разговаривать и научиться общаться. Удачи, не делай глупости...
У вас там не любовь, а кошмар какой то. Кошмар не может быть основой семьи. Жить с ней нельзя. Ты или сядешь лет на 10 или в псих. больницу попадешь. Сына не забывай. Приезжай к нему. И устраивай свое счастье.
А вы еще поживите в этом состоянии, время расставит всё на места. Если жена не изменилась, то она себя проявит всё равно, просто пока прошло мало времени, чтоб понять и поверить ее словам. Перво-наперво скажите ей, чтоб следила за речью, очень много говорит слов, которые вообще нельзя произносить, в принципе. Это типа какие слова - такая и душа. Пусть меняется дальше, а вы ждите. Живите себе спокойно, пока не почувствуете, что пора сближаться или наоборот поймете, что это конец. И вопрос отпадет сам собой.
нафиг такая дура! лечить ее надо
не верь все в итоге выйдет боком
Слушай мужик делай то что тебе нравится ты мне скажи какой толк от жены которая тебя материт и колотит еще и при ребенке. Ты мне скажи зачем себя мучать ты что Исус или светой ты человек а человек требует нормального обращения знаешь такой стиль поведение как у твоей жены не меняется. (редко меняется) . Ты что не человек чтоль или так себя не уважаешь любой другой чел ушел бы от этой неодыкватной особы.
Вывод беги от туда пока цел и не заработал себе нервный срыв или того хуже, а с сыном можешь и видеться просто алименты отстегивать будешь и все я так считаю выбор за тобой.
Сейчас нету смысла выснять кто виноват просто на развод и все.
Мы не знаем точной ситуаций сходи к психоаналитику он лучше нас всех вместе взятых посоветует.
ЕСЛИ ТАК ПОЧИТАТЬ ТО ТЫ ЗОЛОТОЙ МУЖИК.
Такие как раз про кошек и вообще ...такие люди добры только к кошкам своди к психологу свою жену.
ЕСЛИ ТАК ПОЧИТАТЬ ТО ТЫ ЗОЛОТОЙ МУЖИК.
Жена твоя точно не изменится. Жизнь у тебя одна и мучить себя так не надо. Но ты должен быть на 100%уверен, что чувства к ней прошли. Ведь с той, другой может, тоже не получится. И потом у нее двое детей, они тебя должны тоже принять, да и ты их полюбить. Вот только куда же ты смотрел, когда женился? До свадьбы она была хорошая, а с тобой стала плохая?
А может попробовать сойтись? Все же вы семья. Если ничего не получится, разойтись всегда успеете. Но ведь когда то же вы любили!
Вы не сможете с ней жить и не верьте ей.. это будет продолжаться.. Вам лучше найти другую.. а то что жена изменилась это не правда.. ей нужно лечиться.. ей даже психолог не поможет.. я бы посоветовала вам сына у нее забрать.... судя по своей семье и по своей матери я бы лучше жила с отцом чем с такой матерью.. она меня убить готова, если я не правильно что-то делаю.. других женщин много.. найдете другую... только умоляю не оставляйте с ней сына.. и посоветуйте ее маме чтобы она ее лечила.. иначе попадет в психушку