Прочие дела домашние
В общем нужен дельный совет продвинутых домохозяек... :)))
Случилось раздобыть сегодня плиту бэушную... Она эмалированная, но вся... как бы помягче сказать-то... Засрана в общем (это я как раз помягче сказал)... Так вот воппрос... чем это все лучше отмывается?...Ведь явно есть какие-нить химикалии... А то я ведь обычно все наждачкой да наждачкой привык... А тут - эмаль, понимаете ли...:)))))
Эд, лучше Шуманита для данного отмывания ещё ничего не придумано. Есть в экономной таре за 83 р, а обычный около 200р (Великан практически тоже самое) . Гарь и жир просто исчезнут (перчаточки отмываюшему данную субстанцию прикупить не забудьте).
Жир или нагар?
Есть ср-во "Шумовит" ..попробуй!!)
Кислота. Любая.
Наконец-то я дождалась вашего прихода! А то скучновато было: )
Нужна вам эта плита-то или просто жалко выбросить?
Есть же всякие средства - Комет, Шуманит и прочее. Заходите в супермаркет, выбирайте что-то недорогое, дабы средство не оказалось дороже печки:)
Наталия Матушкина
Что значит - наконец-то....Это уже второй вопрос за сегодня... :))))))
А ента плита мне и впрямь не нужна... Я ж так... ради по пообщаться... :))))))
Доброго вечера!!!.:)))
МИИлай! Девку замани какую нить )) оне хозяйственные, быро за шикалатку плиту тебе ото.. трут ))
_-Маржан -_
Дашк, да ты отстала от жизни. Девки теперь ни плиты за шоколадки моют, а мультиардЕрАв хАтят. Неважно, что мать "штукатурка", и ...опа голая.
Наталия Матушкина
Не заводится... Видимо не тот тип шоколадок предлагаю... :)))))))
Блин. я бы посоветовала, но я с Казахстана!!!. у вас наверное такого нет....)))))))))) )
Ну а так я вообще-то по старинке-наждачком....))))
Наталия Матушкина
Приветик!!!.:)))
Вот и я привык все наждачкой... :))))
Хотя поступило дельное предлжение заменить наждачку на напильник... :)))))
Вот и я привык все наждачкой... :))))
Блин. я бы посоветовала, но я с Украины!!!. у вас наверное такого нет....
_-Маржан -_
Тогда хоть +5. Мы в россии израильскими средствами пользуемся.
Меруерт Сайлау
Так вы для жителей Украины посоветуйте. МИЛАМ, что ли?
мистер мускул для кухни, залить-равномерно забрызгать и немного подождать
затем напялить перчатки и протереть, могут остаться небольшие следы-пятнышки, но с ними уже легко справиться
а перчатки обязательно, иначе рукам просто ппц будет
Напильник тебе в руки !!!)))
Наталия Матушкина
Ага... Драчевый... :))))))))
Залейте горячей водой на ночь. А утром уберите воду и пемолюксом потрите.
замочи с фери
если плита действительно засрана, как я это представляю, то рекомендую новинку " Сияние " российское производство. Специальное средство для плит и духовок. Действительно работает-100 %. Надо попырскать на загрязнённую поверхность и подождать, грязь превратиться в пенку и её легко собрать губкой, но надо работать в перчатках. При сильном загрязнении ( наш случай ) можно повторить или побрызгать не жалея средства и подождать по дольше. Сама пользовалась и была удивлена результатом...
Очень много лет назад я сталкнулась с похожей проблемой.
Когда мы расселив комуналку наконец въехали в собственную квартиру.
Свой чистейший чайник мне казалось кощунством вскипятить на ЭТОМ ужасе, именуемом плитой!
Я её драила не один день, замачивая фэри на ночь, а теперь наверное можно мистером мускулом и пропером. Но времени и сил придётся потратить немало. И особенно на духовку!!!
лучший способ - конечно утилизация))) )
но можно и содой попробовать))))
Наталия Матушкина
Так я ее из утилизации и перехватил как раз... :)))))
Сетевой маркетинг Вам в помощь: в амвее есть хорошее средство, мы его "печка" называем. Ну и еще Шуманит, тоже подойдет. А вопрос зря Вы задали продвинутым домохозяйкам. У них дома все и так блестит. Эти средства для фиговых хозяек...
Екатерина Андреева
Не свисти. Фиговые хозяйки никуя не делают, плитами не пользуются. У них каФЕ моет.
содой
для плиты хорошо подойдет "Мистер Мускул" для кухни, он растворяет жир, отчищает все прекрасно (естесственно, все зависит от степени "заделанности" плиты, может и тяжелую артиллерию придется применять) . если "Мускул" не поможет, попробуйте Cif для духовки, этот даже 100 лет назад пригоревшую ерунду отчищает, наносить надо на 1 час и обязательно в перчатках (т. к. содержит кислоту).. . в общем, успехов....))))
Мыть нужно чистящим средством порошковым или пастообразным и губкой, вполне респектабельно.
Ешьте так! Засранная плита - чрезвычайно красиво.
попробуйте *саниту гель*.отличная штука. всё отчистит. продаётся в (рубль бум)
содой попробуй, она намного лучше всяких пемолюксов оттирает
припасти два ведра мочи, запарить,
соды немного, можно протирать эмаль.