Прочие дела домашние

Как вытащить подругу из секты? Нужны дельные советы. Секта не религиозная, Лайф-спринг. Реально не знаю что предпринять,

помогите пожалуйста. Она очень хороший человек.
Оксана Дяченко
Нужно найти ей другое увлечение, место где собираются люди - подавляющее количество людей идут туда от одиночества и тоски. Например, "кубы по интересам" на сайтах знакомств - где встречаются не "один на один", а "толпой" - там можно в волейбол поиграть, шашлыки пожарить и многое другое. Это как вариант!
Елена Даурцева
Лучший ответ
Оксана Дяченко Да,попробую.
К психологу, тот разберется и подскажет.
К каждому свой подход, нет рецептов тут.
Кай Романо
Подруга должна САМА захотеть.
Если только насильно. Изолировать, но не факт что сработает. Нужен хороший психолог, который сможет разблокировать сознание, а таких мало.
А спасать похоже нужно:
" ...имели место судебные процессы против Лайфспринга по обвинениям начиная от принуждения к труду en:involuntary servitude и заканчивая причастностью к смерти en:wrongful death. В делах часто указывалось, что тренинги вводят участников в крайний психологический стресс для того, чтобы добиться изменений. Лайфспрингу было указано выплатить деньги участникам, которым потребовалась психиатрическая госпитализация, и семьям участников, совершивших самоубийство ["

Вы представляете как психологически работают над людьми, как глубоко проникают в их сознание. Тут без специалиста ничего не получится.
Мария Панькина
Организуйте ей хорошие бл.. ки, некоторым отлично помогает .
они что-то с неё требуют? как-то могут нанести ей вред? квартиру, ценности просят переписать? вполлне возможно, что ваша подруга пошла туда от безысходности. В основном жертвами становятся люди одинокие или страдающие. Её должно что-то отвлечь, что-то важное. Близкие люди. в другом случае она сама должна захотеть уйти оттуда. Не опускайте руки, доказывайте ей, что это не для неё,только не давите. Она может воспринять именно вас как угрозу. И посоветуйтесь с психологом - он посмотрит на ситуацию с профессиональным подходом!
Мария Панькина Туда приходят люди на тренинги по карьерному росту.
Разоблачить в шарлатанстве ???
Героин, грибы, экстатизи, спиртное ...недельку поторчит потом туда её к ним обратно )) она им мозг раком поставит . Главное Вы ей скажите что впереди у Вас с ней много нового и ещё её ждёт мужик с полными яйцами спермы и членом 21 см ,)))
Ну ладно как там подруга ???
создать с ней свою секту более интересную.
Ася =^-^=