Прочие дела домашние
Люди,нужны дельные совет,как справится с собой.
Мы с мужем вместе 9 лет,сыну-7,у мужа есть взрослый сын,который сегодня стал отцом,а мой муж,соответственно,дедом.Сын его живёт рядом с нами,мы работаем вместе,то есть в непосредственной близости от нашей семьи.Со своими какими то негативными чувствами к нему я как то справилась,но вот родился малыш у них,и я чувствую,что мне будет трудно справиться с собой,что я буду ревновать мужа к ребёнку ихнему.А ещё я боюсь выдать себя,боюсь,что могу не справиться с собой.Я вроде бы и не стерва,но в данной ситуации боюсь потерять контроль над собой.Мне и самой стыдно из-за этих мыслей.Что делать?Напиться валерьянки?Может,у кого-то были подобные ситуации?
Измени себя ...Есть пословица: "Не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним" Прими этого ребёнка как своего, купи игрушек, приданое малышу, от всего сердца постарайся полюбить его, и малыш тебя полюбит. И ваш сын научится заботится о маленьком. Скоро и у вас будет свой малыш, тогда всё это пригодится. А валерьянка не поможет. Только самовнушение... Постарайся им помочь в трудные минуты, они, молодые, очень нуждаются в помощи ( по себе знаю) Успехов Вам! Я чувствую, что вы очень добрая. Говорят, легко быть добрым с чужими, со своими -трудно.
Сябина Касымова
Спасибо за добрые слова,вы мне очень помогли,аж легче стало.
Ну вот даже не знаю, что сказать-то.. . Муж тоже того гляди дедом станет, у него дочь от первого брака на выданье.. .
У меня к ней ревности не было, надеюсь, и к внуку не будет, не хотелось бы. .
Аутотренинг? Ну и шампанского...))))
Походите к психологу на консультации
человек такая скотина, что даже вдвоем умудряются друг друга загрызть
ревновать к внуку? ну уж вообще полный бред.... напиться!!!! шампанского!!!!
Я тоже согласна, что вам нужно полюбить этого малыша и вы увидите, что и ваш муж станет нежнее к вам относиться, будет благодарен вам. Всем будет от этого хорошо.
Просто выспитесь: сон прогонит все эмоции
А какую опасность для Вашей семьи представляет сын мужа и его ребенок? Вы боитесь, что муж на них деньги станет тратить?