Прочие дела домашние

Серьезный вопрос к взрослым опытным людям. Дайте дельный совет. Помогите принять решение

На данный момент работаю на предприятии оператором Форма организации ИП, и работа эта мне нравится условия труда, коллектив, директор все меня устраивает, но вот в чем подвох, нет перспективы и никакого развития на этом предприятии, а по образованию я бухгалтер выпустилась в этом году, так вот предлагают мне работу бухгалтером, в гос организации. И я в замешательстве стоит ли мне переходить с одного места на другое если с одной стороны я понимаю что бюджет это
- Полный соц пакет;
- рабочий день до 16:00;
- два выходных;
- в праздничные дни выходные.
- коллектив составляют преимущественно взрослые женщины у которых многому можно научиться;
- драгоценный опыт и перспектива. на предприятии. На нынешней работе больше всего держит коллектив не хочу с ними расставаться и еще я боюсь не справиться с новой работой, т. к. живу в Крыму и не знаю законодательства РФ
Если все устраивает, лучше поработать пока там. Такие условия, а главное, коллектив нелегко будет найти.
Светлана Родиончева
Лучший ответ
Вы справитесь. Бухгалтер- востребованная специальность. Переходите.
Татьяна Татьянина Очень трудно, всё меняется постоянно, т. е. каждый год ни по разу. Но стабильная зарплата и неплохая. Идите на главбуха. В небольшой организации, да хоть в школе, будете сама себе хозяйка и тыс 25 р получать.
Конечно, бюджет! ИП в любой момент загнуться может...
Ирина Булина
кроме этого бюджет это:
-бесплатные переработки
- взрослые женщины это змеи, они будут вас тюкать и ничему не научат... будут подставлять и списывать на вас свои косяки... карьеру вы там не факт что сделает... там место на 100р дороже годами ждут и всех сожрать за него готовы
Тамара Царица
Мне обычно собственная интуиция подсказывала.
женщине спокойней в госконторе, беременную хоть не выкинут
Наталья Лужных
Я бы перешла, но предварительно узнала об этом месте побольше.
Боже, как можно уйти в бюджет))) там же только тетки, дожидающие пенсию!
Молодежь всегда бежала оттуда, сверкая пятками, как только набирались опыта.
Я поступила также. Если и переходить, то исключительно в коммерческую структуру.
И неужели бюджет вам предложил больше денег??)) да и откуда там вдруг взялся карьерный рост? Потолстеете и состаритесь вместе со всеми, за тем же самым столом, с тем же самым столетником в горшке)).
Про соцпакет вообще - насмешили.
Вам будет плохо там, где Вас не полюбят. И зарплата не спасет. И соцпакет - тоже. Но и работа в ИП тоже может кончиться.
Я бы перешла однозначно. Коллектив, коллективом, а перспективы важнее К тому же, это скорее всего, Вы уживчивый и коммуникабельный человек На новом месте тоже поладите с коллективом Знания и опыт приобретете
Заводская труба всегда надежней.
Елизавеma Лахно
Кто не рискует, тот не пьет шампанское !!!
перспективы важны. Можно и перейти.
Только интересно- а какой соцпакет Вы имеете в виду?
и как бы не получилось, что Вы бухгалтером начнете меньше зарабатывать
Алена Бурая
Переходите на перспективное место, но с взрослыми женщинами ухо держите востро. Очень трудно работать в женском коллективе.
Evelina Chubukova
я скажу так держите гос. организацию как вариант работы чисто на всякий случай вдруг вас уволят с ИП а пока работайте в ИП если вам нравится.
Уж сколько этих ИП загнулось за те несколько лет, что после института моя дочь работала, не меньше 3-х! И коллективы были хорошие и все такое....
Расскажу свою историю. Училась и подрабатывала кассиром, получила повышение. Учебу окончила с красным дипломом. На работе попала под сокращение (в кассиры обратно не пошла) уволилась. Устроилась в другой магазин продавцом с видом на повышение и уже год таскаю тяжести. Три месяца назад взяла ипотеку. И теперь я в з*це. Тогда, когда я получила диплом я осталась работать в торговле т. к. з/п нормальная. А теперь жалею. Лучше бы не теряла времени и шла работать (набираться опыта) по профессии, уже было бы больше года опыта. А теперь взяв ипотеку дернуться страшно. А что касаемо вас уходи в бюджет, а там может что-то поинтереснее подвернется. Удачи!