Прочие дела домашние
Дела семейные (как лучше поступить)
Весь год собирались с мужем в отпуск. Сейчас, когда отпуск практически на носу, мать мужа заявила, что ей нужно строить забор на даче, забор стоит 200 тыс. Муж взял деньги, отложенные на отдых, занял ещё (не сказав мне) и помчался на дачу. Я молчу, разговарить пробовала, но без толку. Подобное происходит не в первый раз уже. Как правильно поступить?
Подобным образом.
Когда вновь насобираете денег, молча возмите их и отдайте своей маме - колодец на даче рыть.
Будет возмущаться, напомните про забор.
мама - манипулятор, отвлекающий внимание на себя. И очень ловко, в нужную минуту.
Дело даже не в отпуске. Такое поведение мужа - плохой признак. Боюсь, у вас не очень хорошее положение в семье.
Несмотря на то, что я против радикальных методов, в данном случае - скандал такой, чтобы мужу места в доме мало стало.. . В следующий раз подумает. Возможно, тупо заняла бы денег и все равно уехала бы отдыхать. Из принципа.
Мама манипулятор, с такими очень сложно. Муж ведь даже сам не понимает, что она им манипулирует.
Если это не в первой, заранее оплати тур и все!
а че не так? То что он помогает маме?
не хорошо. ты права голоса не имеешь и все решает другая семья. очень нехорошо. Спроси у него-раз ты не собираешься ехать, я поеду одна. отдай мне мою долю отпускную. а сам строй забор, раз ты САМ так решил. комбинатор хренов.
Если бы несчастье случилось (ну там операция той же маме мужа срочная дорогая нужна или что) , тогда его поведение было бы оправдано. А получается, что договорились, деньги вместе собирали, ждали-надеялись и он даже не посоветовался, даже в известность не поставил. Я лично не терплю людей, нарушающих договоренности категорически, у меня бы и муж за такое получил исповедь о его поведении и о том, как надо договоренности соблюдать.
спросить у мужа как он собирается компенсировать вам испорченный отпуск
Поехать на дачу и самой забор сделать, выйдет дешевле, может тысяч 20 останется на отдых дикарем в курятнике...
теперь пойти к маме и сказать. вам забор починили не за бесплатно, а на чужие деньги и их нужно отдать причем срочно
Это Ваши общие деньги, или только его? Если его, то понятно, с ним всё ясно. Ну а если общие, тогда он поступил очень не красиво. А Вы в следующий раз, поступите так же как он с вами поступил, потратьте отложенные деньги на свои нужды, или на нужды своих родителей.
пипец... даже не знаю, что и сказать... Я бы закатила скандал...
Подать на мужа в суд и через суд взыскать вашу супружескую долю в 100 тысяч. Потратить их на свой отдых. Потом долг вместе отдавать. Семейный бюджет потому и семейный, что доходы и долги - все общее, траты решаются на семейном совете, а не одним из супругов единолично. Может, это дойдет до мужа.
вот поэтому я и не замужем и сама все решаю. . а мать просто никогда не отпустит своего сына. . так и будет. . у него семья не вы. а она
Скорее всего вы сама собирались в отпуск, а муж молчал, думая о своем. У них так бывает.
Ищите себе отдых - к подруге на дачу, к маме в гости. Демонстративно не надо - не поймет или поймет как-то по дурацки.
в след раз.. купите из накопленных денег.. холодильник.. но своей маме..
Поставить вопрос ребром в другой раз (а он обязательно будет, этот другой раз) , или вы, или его мама! я считаю, справедливо! у вас своя семья и бюджет свой! а мама его вырастила не для того, чтобы он ей помогал и был должен по гроб жизни, за то что она его растила. ей это тоже надо дать понять!
Знакомая ситуация, было у нас такое, правда мы еще не были женаты. Да ничего, она же его мать. Всегда так будет наверное. Они его семья, а мы так, все равно чужие...
слушай мужа