Прочие дела домашние

важно...дела семейные...

Уже не знаю что делать... Начнём...мой муж и раньше был пофигистом, но сейчас...!Мой день: В 6 утра я собираю его на работу,пока он на работе-дел не в проворот(у кого есть ребёнок поймут) - надо и за ребенком следить и успеть поигать с ним,и каждые 3 часа сделать покушать и накормить его, укачать спать,погулять, успеть урвать время чтобы постирать, перегладить всё, убраться, банально посуду и полы помыть или, извините, ванну туалет почистить, в магазин сходить...к возвращению мужа с работы надо ему сготовить и первое и второе и десятое,десерт и компот,помыть за ним посуду. К вечеру остается одно желание - отдать ребёнка мужу и просто отдохнуть хоть час...НО НЕТ!!! Он говорит что очень устал, а я видите ли целый день дома, и что же мне не отдыхалось??!!вобщем он идёт к телевизору, и весь остаток дня сидит за ним не обращая внимание ни на меня, ни на ребёнка или выходит курить на лесницу и болтает с соседом часа по 2 ...потом онпросит сделать ему массаж и засыпает, я укладываю малыша,и ложусь сама.И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Чувствую себя выжитым лимоном!!!!он не помогает ни в чем... Как ему объяснить что больше так нельзя???Он не понимает, его всё устраивает, для него - моя жизнь это просто рай, и как только я на неё могу жаловаться???я уже и рыдала, что больше так не могу, и кричала, хотя раньше я вообще голоса не повышала,он НЕ ПОНИМАЕТ!!!говорит что у матерей не бывает выходных и домашние заботы это и есть женская работа!!!Причем в выходные он едет в гараж или на ралли, а я из дома выхожу только с коляской, иначе он начинает ревновать, я уже забыла когда с друзьями общалась...Неужели так у всех????КАК ему донести что я хочу отдохнуть????
у меня таже фигня была! однажды психанув я оставила на его выходной одного с ребенком, с пустым холодильником и т. д и т. п! звонить начал через пол часа с кучей вопросов что делать? ответ у меня был оди-меня нет! за ребенка переживала-ужас, но ниче зато закончилось все хороше! теперь у нас почти каждые выходные "отцовские дни"
Настя Пузикова
Лучший ответ
boiko-revenko Ваш поступок-это яркий пример как надо за себя бороться и никуда он не денется
А ты без фанатизма убирай в квартире, не готовь ему десерт и компот.. . нечего такую морду баловать.. . возьми няню на пару часов в день или хотя бы на один день в неделю.. . займись собой, с подружкой кофе попей, сходи в салон.. . причем ему об этом надо сообщить, как о свершившемся факте, а не просяще заглядывая в глазах.. . мужчины к нам относятся так, как мы это сами им позволяем...
Тож так было и тож крутилась таааааааааак, что извините-в туалет некогда было сбегать, и те же слова: ты же дома сидишь... разошлись и стало легко и свободно.... стирки в разы-меньше стало, не надо готовить первое, второе.... десятое и ещё слушать притензии... .
Но это крайняя мера.... а вообще.... нужно сразу приобщать к делам домашним, особенно заботой о ребёнке... .
Charmed Charmed
извените, но вы сами виноваты, зачем ему ещё и первое и второе и посуду за ним помыть, у него, что рук нет или он инвалид? ещё и массаж сделать-это вообще улет, вы себя-то хоть немного уважаете? вот когда вы себя будете уважать и ставить на первое место-тогда и он глаза наконец раскроет свои, ему удобно, зачем вас понимать....))) ) если мой был бы таким, уже давно послала бы на х.... а у меня кстати двое детей...))))
До него донести словами это нельзя никак.
Измените сами свой образ жизни - просто делайте то, что успеваете - не нужно себя выжимать, мир не рухнет)))) .
А не успели что-то - ничего страшного - не смертельно.
И ходите туда куда хотите с ребенком - у вас вроде бы есть такая возможность.
Ольга Стоянова
У отцов тоже не бывает выходных. оставь ребенка сним на день (если вы не на ГВ) . Пусть почувтвует на своей шкуре, как оно отдыхается. и приготовьте еду только ребенку. А придёте - поплачьте, как вы устали, попросите ужин из 3 блюд и массаж. А потом пусть ешё в постели свою любовь к вам докажет.
Очень помогает ИМ понять как НАМ отдыхается.
по-моему эгоистка из вас двоих это ты. неужели и в самом деле, муж отпахав на работе, должен вернувшись домой тебя ублажать??? у тебя прекрасная жизнь, не страдай! у некоторых и по 3 ребенка, умудряются и по дому все переделать, и за собой следить, и мужа удовлетворять... и, конечно же, на выходные он просто хочет отдохнуть от истерической дамочки. попробуйте миром, может быть тогда он перестанет ездить на выходные в гараж, а захочет провести время с семьей.
Какое безобразие! Я бы поставила вопрос ребром: дорогой, возьми на себя это и это. И баста! У нас в семье жесткое разделение обязанностей и у каждого есть личное время, в том числе на встречи с друзьями. Хотя у нас маленький ребенок и бабушки-дедушки с ним не сидят.
поменьше его баловать, больше внимания себе. А вообще - на работу выходить.
послушай народную мудрость в народнойй сказке была сказана, где муж сказал, то что жена ничего не делает дома, а он в поле пашет... тогда они поменялись ролями и тогда он понял что почём ...дай ему эту сказку прочитать))))))))))))
Мороз Алла
попробуй сделать так, чтобы он посидел выходные с ребенком. Если же совсем нет интереса к тебе и к ребенку - может быть он кого нашел? спроси его.