Прочие дела домашние

Дела семейные или "Кто в доме хозяин? "

"
9 Пугачева
Мы с мужем делим лавры по полам :) Сегодня я-а завтра он!
Евгения Китик
Лучший ответ
жена.
а стоит ли над этим копья ломать?
Тараканы))))))))))))))))))
Кто главный в семье чаще всего решает материальный аспект супружеских отношений. В заботе о семейном бюджете состоит цель каждого члена семьи, но КТО должен зарабатывать каждая семья решает по-своему. Изначально нашими обязанностями были поддержание домашнего очага и воспитание детей. С изменением состояния экономики и уклада жизни менялось и наше положение в обществе. На сегодняшний день, женщина порой вполне способна сама содержать семью. Мы смогли доказать, что наша работоспособность и умение приспосабливаться к условиям не хуже мужской, а гибкий ум и быстрое осваивание науками ставят нас нередко выше сильной половины в некоторых профессиях. Со временем мужчины начали сдавать позиции лидеров и на смену патриархального строя, вновь приходит главенство женщины. Уже никого не удивишь сочетанием "женщина – юрист" или "муж – домохозяйка". Чем больше мы становились независимыми, тем больше недовольства этим вызывали. Лидирующее положение в обществе сказывалось на положении в семье, обычно отрицательно. Теперь у женщин остались только права. Раньше у них были привилегии. Каждая женщина мечтает о твердом положении в обществе, материальной независимости, всеобщем признании. Роль простой домохозяйки уже никого не устраивает. Мы работаем наравне с мужьями, приносим заработок в дом, и что делаем потом? Снимаем деловой костюм и становимся у плиты готовить благоверному ужин, чтобы после убрать со стола, помыть посуду, позаниматься с детьми и ублажить супруга перед сном. Закрывая глаза, мы планируем завтрашний день, стараясь не упустить ни одной детали: сделать необходимые покупки, сходить на родительское собрание в школу, хорошо бы обновить прическу.. . Как вы думаете, решает столько задач ваш муж? И как вам такое равенство?

Бывает и по-другому. Очаровываете преуспевающего бизнесмена, на зависть подругам выскакиваете за него замуж. Носите норковые шубы, посещаете модные салоны и ни в чем не перечите мужу, дабы он не лишил вас любимых игрушек. Проглатываете обиды, гоните прочь сомнения, а потом удивляетесь, почему же муж вас не уважает или вообще относится как к породистому домашнему животному?

Случалось и такое. Неудовлетворенная материальным положением женщина предложила своему мужу поменяться ролями: теперь супруг хлопотал по хозяйству и присматривал за детьми, в то время как она зарабатывала неплохие деньги. Со временем она сама для себя стала мужчиной, за которого хотела бы выйти замуж. На бракоразводном процессе дама заявила, что перестала видеть в своем супруге мужчину, так как он выполнял функции женщины.

Все ЭТИ модели семейных отношений далеки от идеала, но вполне реальны. Независимо от положения в семье, мы все равно готовим, стираем, ходим по магазинам. Нами восхищаются, нас воспевают поэты, рисуют художники, сохраняют в камне скульпторы, и все равно из прекрасных непреклонных хозяек мужских сердец мы превращаемся в золушек на хозяйстве. Невольно вспоминается мультфильм про кошку, которая гуляет сама по себе. Испокон веков женщина приручала скот, шила одежду, готовила еду, заботилась о мужчине. И вплоть до полета в космос он пел ей "Любимая! Хочешь, я подарю тебе эту вселенную! ", в то время как она начищала кастрюли. Стоит ли становиться в позу и кричать, что ты в доме хозяйка. Может напрасный труд пытаться заставить мужа помыть посуду после ужина. Однако взваливать все на свои плечи тоже не лучший вариант. Во всем нужен компромисс. Стоит задуматься о разделении труда, прямо как на фабрике. В конце концов "супруги" означает "быть в одной упруге", осталось это только мужу объяснить. Намекните мужу на то, что сопровождать вас на корпоративные вечеринки и забирать ребенка из школы еще не предел мужских обязанностей. Попытка заставить благоверного выполнять ваши требования приведет дикому сопротивлению последнего, поэтому подходить к столь деликатному делу надо аккуратно, с хитростью.
мыши и кошка
Татьяна А
я хочуууууууууу. но на самом деле он)))
*kate* *men,kova*