Прочие дела домашние
помогите разобраться в делах семейных, с мамой
мне 27 лет, я мать одиночка, живу с родителями. раньше с нами жила еще и сестра старшая. ввиду большой разницы в возрасте мы с ней часто ссорились, я тянулась к ней а она меня шпыняла, потом я стала взрослеть и начала ей видимо мстить, могла даже ее поколотить. но я все равно хотела быть на нее похожей - она умнее старше и умеет зарабатывать деньги. сейчас она живет отдельно, и мы вроде как немного дружим. в отличии от нее у меня не очень получается зарабатывать большие деньги, да и замуж выйти не посчастливилось. обеспечивают меня с ребенком мои родители, я не бездельница - по дому все делаю, но до десятого пота тоже не тружусь, позволяю себе посидеть со своими личными делами, тем более ребенку полгода еще нету. но стала замечать что мать ко мне стала все сильней придираться, то я с ней не так разговариваю, то посмотрела не так, не говоря уже о бытовых делах. и прям так серьезно обижается, говорит что я злая и неуравновешенная. а тут еще отец пьяница старый совсем перестал быть самостоятельным, еды себе наложить не может сам. а она все бегает вокруг и покоя не знает, а потом жалуется, что ничего мы сами не можем. может мне свой угол искать пора, может я ей надоела? может это занудство конечно от старости, с возрастом люди становятся параноиками. но как мне объяснить ей что я такая, какая есть, благодаря тому, сколько свей души она в меня вложила при воспитании???
кто не был в такой ситуации не поймет я вас понимаю. когда мне было 27 моему сыну было уже 7 лет я работала в 2 смены, в это время отец умер от пьянства. мать всю жизнь меня пилила, выгоняла из дома, но я терпела куда я с сыном. познакомилась с хорошим человеком, вышла замуж, и живу ни о чем не жалею. а мама потом поняла, что ближе никого нет. у стариков бывает бзык, это они любят мозг выносить, особенно когда луна полная. терпите, и удача придет к вам. А мама поворчит, да перестанет.
Очевидно мама чувствует приближение старости, плюс на ее шее висит папа. Вот она и боится, что Вы несамостоятельная. Успокойте, что скоро пойдете работать, и ищите работу, как сможете.
Как странно - то вы пишете, что вас обеспечивают ваши родители, то что отец так плох, что едва ложку до рта донести может. Как и чем он вас может обеспечить? Значит, практически всё держится на вашей маме?... Ещё более непонятно, что значит "вы сидите со своими личными делами" и кто в это время занимается вашим малышом. Снова мама? Тогда ясно, отчего она нервничает и злится... А ваша логика просто восхитительна - она меня такой вырастила, пусть теперь и наслаждается результатами, а я буду и дальше у неё на шее сидеть, да ещё претензии предъявлять. Это очень напоминает поведение Короля из "Обыкновенного чуда", который все свои вполне осознанные хамства и безобразия оправдывал дурной наследственностью и плохим воспитанием. В фильме это смотрелось смешно, а вот в реальной жизни такие вещи выглядят уже страшно... Вам с сестрой что же, с детства внушали, будто идти замуж, делать карьеру или совмещать то и другое - дурно, зато сесть на шею родне и посадить туда же своего ребёнка - хорошо и правильно? Тогда отчего ваша сестра не поступила так же? Или её растили другие родители? Скажите уж честно - вам гораздо легче объявить родителей параноиками, чем признать собственную несостоятельность... Но ведь от этого проблемы никуда не денутся. Может, стоит попросить о помощи сестру? Конечно, не денег у неё просить, а устройства на нормальную работу...
Наталья Гармашова
ребенком мои родители не занимаются, только я. родители материально меня поддерживают, но ни как не морально. я вообще не жалуюсь и не требую ничего от них, ну разве что от отца, что бы он меньше пил и больше помогал матери. а матери не нравится во мне все, вплоть до моей прически и манеры разговаривать. она всем своим подружкам рассказывает какая я хреновая у нее уродилась. а сестру мою старались не трогать потому что она еще та язва. и сестра мне ни чем не поможет. а мама я не знаю почему она на себя так много берет, она все время как заводная что то делает делает, все носится и носится по дому, мне с большим трудом удается ее посадить или на улицу вытащить
Мама конечно не права! Она не теперь тебя выживать начать должна была, а годов примерно 7 тому назад. Потому ты и личной жизни не устроила, всё с мамой хорошо тебе было.
ищите свой угол.... взрослым всегда тяжело вместе уживаться...
Ответ однозначен- надо съезжать! С родителями жить нельзя!
Вт неблагодарная. Я в ауте. Живешь с ними, на обоих гонишь. По дому работаешь.. . А деньгами старикам помочь никак не приходит в голову? Ладно, малой еще мелкий, а дальше?
У мамы папа болеет, вот она и нервничает, а ты еще и огрызаешься.
Да, пора искать угол. А то живешь на всем готовом и не понимаешь своего счастья.
да, родителей лучше любить издалека)))