Прочие дела домашние
Навеяло про гостей и чистоту:) Оказывается, многие, приходя в гости, инспектируют чистоту и порядок в доме хозяев:)
Вопрос: и что вы делаете, если после инспекции пришли к выводу, что чистоты и порядка недостаточно, вы разворачиваетесь и уходите? Или выговариваете хозяевам, что они грязнули? Или обзваниваете знакомых, чтобы осудить грязнуль?:)))
Делаю выводы, нечего гостей к себе приглашать. А то будут делать разные выводы. Моя квартира, как хочу так и убираюсь, или нет.))
Главное чтобы ноги к полу не прилипали, а остальное ерунда) )
судят по обложке и я тож не исключение. да. бросится в глаза общий уклад. Глаза жвачкой не замажешь) . НО выговаривать или сплетничать--не моя тема.
удивляюсь молча, неужели самим приятно так жить .
Невольно отмечаю порядок в доме или завуалированный бардак. Мне приятно бывать в домах, где о чистоте знают не понаслышке.
да ну - это шизофрения
ага, сперва ставлю их в угол, на колени на горох, через час выпускаю, швабру и тряпку в руки и пусть драют) ) пока они в углу стоят, пишу транспарант, что они грязнули и вывешиваю за окно))
никогда люди не перестанут критиковать друг друга. Я стараюсь убрать как можно лучше к приходу гостей, считаю это признаком уважения. Но ни с одной своей подругой я не рассталась из-за того, что у нее беспорядок. Пусть живет голубушка как ей нравится
Я говорю себе - "УФФФ, я не одна такая.... " И спокойно с хорошим настроением продолжаю веселиться в гостях.
А мне пофик, какой там порядок. Главное, чтобы моему приходу были искренне рады... У меня и самой не всегда идеальный порядок, но не это ведь в жизни главное...
эмм.. . ну знаете, мы вот когда приходим к знакомым на дачу отдыхать, а там бурьян до колена.. . то всё настроение пропадает.
а у другого знакомого на даче течет ручей, НО из-за травы его вообще не видно!
да не инспектируем мы.... просто иногда это ОЧЕНЬ бросается в глаза.... а зачем рассказывать об этом кому-то? для чего?
я еще и объявление на подъезде предпочитаю вывесить, мол в квартире № 47 живут такие грязнули, у них пятна на зеркале, как не стыдно. ))))
Юлия Быстрова
А ведь они вас в гости к себе позвали:))) Наивные, доверчивые люди:))))
я сама люблю чистоту и поддерживаю её дома, дочку приучаю к этому.... если я вижу, что в гостях не по моей норме))) ) я просто констатирую факт про себя)))
Одна единственная гостья, что у меня бывает, порой сама себе ложку для чая моет и не волнуется по этому поводу)
Но мне было бы интересно взглянуть на реакцию чопорного человека, который бы наведался ко мне в качестве инспектора чистоты. Тогда бы он употребил слово "колоссально", которое так редко можно к месту сказать)
Приятно,что именно мой вопрос стал таким "толчком к дискуссиям")))
Факт остаётся фактом..любая нормальная Женщина обращает внимание на "уют дома и чистоту",даже Чужого.А вот насколько Она воспитана,что бы Этого не показать совсем другой разговор)))
Юлия Быстрова
Женщина с большой буквы рядом с уютом и чистотой....можно, я еще поплагиачу?:)
Мне нет дела до беспорядка в чужом доме. Лишь бы, посуда была чистая и ногти у хозяйки. Иначе я кушать там не смогу.
Это же сразу видно, неделю у человека не убрано или годами срач копился. Одно дело игрушки разбросанные и вещи, другое - грязная сантехника, замызганная кухонная утварь. Хоть убейте, но я 100 раз подумаю, прежде чем сяду за стол в этом доме, вдруг они с такой же чистоплотностью кушать готовили.. . Одна подруга у меня такая есть, я ей это прямо в глаза говорила постоянно, изменилась же девка, теперь чуть ли не каждый день пыль протирает)