Прочие дела домашние
Не знаю что делать! Муж "повернулся" на чистоте и порядке в доме! Просто задолбал!
Вы не подумайте, я не какая-нибудь грязнуля! Это у него совсем недавно началось. Приходит с работы, и если что-то замечает не так-все лицо "кислое", недовольное! Ждешь его целый день, как ясно солнышко и получаешь как девочка-подросток!
Это психологическая проблема 100% у людей часто в манию чистоты выплескивается. У моего мужа проблемы были на работе, а я тоже не золушка. пришел, обнаружил пыль, распсиховался. Я ему тряпку в руки и, пожалуйста, выплескивай весь негатив сколько хочешь, заодно чистота дома. потом пообщались. ща молчит, но редко бывает опять клинит
скорее всего он в душе считает, что вы ленитесь, а он пашет. лекарство - оставить на один день дома, например в субботу. все пройдет.
Веруня, у него проблемы, а о них он почему-то Вам не рассказывает, а своим поведением он пытается защититься.
Быт заел это ужасно. Не может реализовать себя ни в чем. У него такие устои с детства. Если в семье не было папы то мама учила женскую работу вот и зациклился. А ты соглашайся да вот я такая.. Признай что он прав попробуй. У меня таже ситуация. И мой рос без папы... Будь мудрее Успехов.
у меня вот тоже самое, у нас еще и ребенок маленький, так что порядок не поддержать, я ему как то сказала, что если он хочет идеальную чистоту, то я буду рано утром уходить к маме, а потом вечером с ним домой возвращаться. И вообще он у меня очень хороший! он сам убираеться! а после того разговора с "кислым" лицом уже не ходит
Вероятно у него - кризис.... возрастной ли, душевный ли, нервный.. . Терпение от вас и все пройдет.. . Счастье не в отсутствии пыли... попробуйте это ему объяснить, а наоборот его величество БЫТ много чего разрушил... Да и не мужская забота - контролировать чистоту...
терпи женщина)))
А что, на него наехать не за что?
)))) Ну если "повернулся" на порядке, то пусть убирает сам.. . А то ца-ца какой-то. . Это не то, это не се.. .
А вообще может и не в уборке дело то? Может в вашей семье сейчас что-то не так.. . Дыма без огня не бывает...
Ну это либо у него какой-то кризис, что-то вроде среднего возраста либо есть причина посерьезней и таким образом он на вас отрывается.... Надо поговорить по душам, вдруг поможет....
тряпку ему в руки! Пусть воплощает свои фантазии. Чистоплюй!
меняй его
мой муж тоже был повёрнут на порядке. когда сидела с детьми дома до чего нибудь придирался хотя дома был порядок . я со временем стала уходить по своим делам и оставлять его с детьми а приходя домой с порога кричала почему дома бардак его оправдания были таковы как можно успеть с двумя маленькими детьми всё сделать и приготовить и убрать и за ними уследить приводила в пример себя и знаете сейчас молчит потому что понял он не прав