Если к вам пришли гости, то они могут ложиться спать когда им угодно или следовать правилам дома (гости сидят тихо и занимаются своими делами, не мешают) Вообще есть какое-то правило поведения гостя в данной ситуации?
Мне стала интересна эта ситуация и как поведет себя гость/хозяин
У вас были такие ситуации, расскажите пожалуйста
Прочие дела домашние
Гости обязаны ложиться спать, когда им скажет хозяин дома?
Хозяин (нормальный), должен заранее позаботиться о том, где спать гостю. И гость, когда ему захочется, тогда и пусть отправляется спать. Это личное дело гостя. О еде договариться индивиуально. Не всегда гости способны себя сами кормить, но и не всегда у хозяина есть чем кормить. Туалет - так же, хозяин должен заранее показать что и где, чтобы когда приспичит, не бегать "А где у Вас тут можно?" Если у хозяина негде спать или он не готов принять с ночевкой, об этом лучше сказать сразу.
Фига се, пришли в гости, сидят, занимаются своими делами....
Своими делами пусть дома у себя занимаются.
Провожу до двери/такси и досвидос, созвонимся.
Я своих гостей не заставляю ложиться спать. Когда захотят, тогда и лягут.
гости - спать должны топать домой..
.а если уж их оставили ночевать - пусть следуют правилам хозяина
Правила просты, хозяева не диктуют, когда ложиться спать, а
гости не беспокоят хозяев и не злоупотребляют гостеприимством.
Не стоит оставлять гостей на ночь, если нет условий-предоставить им отдельную комнату, где они могут спать или бодрствовать.
Приличные люди и не попрутся в гости с ночевкой, если у хозяев стесненные жилищные условия.
спать одновременно в одной пастели
Сейфы Одесса

По сути да. Хозяин решает когда спать. Другой вопрос если место позволяет. Допустим огромный дом с несколькими спальнями итд или квартира и отдельная комната для гостей.... тут уж могут гостю право дать хоть всю ночь не спать, а задача гостя уже не мешать отдыхать хозяевам
Хозяину же неудобно раньше гостей ложиться спать.
Поэтому гости сами должны понимать, что пора спать. ;))
Пришли гости... глодать кости.
А як же
Вы можете выделить им пространство, место для сна и сказать, что сами отбываете в сонное царство. Чтобы гости были в курсе и не колотились)
"Не ходите по ковру, вы протрете в нем дыру"
Шконку показал и пускай обитают там