Здравствуйте. Я бы хотела узнать как уговорить родителей ложиться спать, допустим, в 12. Сейчас мне 13, и я не то, чтобы пытаюсь выглядеть взросло, нет, я просто хочу также как и все мои друзья и сверстники ложиться спать позднее 22.30. Если я ложусь спать не позже пол двенадцатого, то я никаким образом не могу заснуть. Я буду просто лежать и смотреть в потолок(телефон на ночь забирают).
Несколько раз я пыталась спокойной попросить маму разрешить мне лечь позднее, на что получала грубый ответ по типу :"вот нахваталась от своих подружек, я не хочу чтобы ты была как они" или "будет тебе 18, сама будешь что-то решать, сейчас ты делаешь то, что я говорю".
Если вам не трудно, могли бы вы что-то подсказать или что-то посоветовать
Прочие дела домашние
Что делать если родители не разрешают ложиться спать поздно?
В 12? А еще чего? Спать иди и не перечь взрослым знающим людям. Тем более твоим родителем. Л0x
Книжки читай тогда , пока не уснёшь. Книжки есть дома?
А кого спросить ? мъ ложимся в 10 , сиди в зале сколько хочеш ,мне то чего .А спат не хочеш зимой -знаит не загружена
я могу тебе посоветовать спать 8 - 9 часов ночью в темной комнате. за час до сна - читай книгу. мерцание экрана возбуждает нервную систему и не позволяет уснуть. можешь слушать тихую спокойную музыку, если любишь. но не в коем случае не техно или рок, которые так же возбуждают нервную систему. сон 8-9 часов позволит тебе использовать полный потенциал роста. гормон роста врабатывается только ночью во сне.
Значит наоборот вставать пораньше.
проще простого ! скажи родителям, если они тебе что-то не будут разрешать, скажи - что когда я вырасту то всех вас сдам в дом престарелых ! уверен что они разрешат тебе делать всё что ты захочешь и будут всячески тебя ублажать
самое нормальное ложиться в 23.00
в 00.00 уже плохо для организма, мозг истощается, можно получить слабую память ,плохо учиться в школе, истощение мозга, а если взрослый человек, то может получить деменцию, страшная болезнь.
Сегодня будешь ложиться в 12. Завтра захочешь употреблять наркотики. Потом станешь убивать одиноких прохожих. А дальше что? Докатишься до агитации за денацификацию Украины?
Марина Молдалиева
именно так
Я бы просто игнорировал их слова об отходе ко сну и шёл бы когда хотел
Тоже такое было. Когда они поняли что я все равно ложусь в час ночи, перестали забирать и докучать. Тут уж зависит от родаков
Аналогичная проблема у меня в таком возрасте 11-12-13-14 и.т.д типо тоже ложился спать в 22:00,22:30 сейчас ложусь по разному если каникулы то можно,а если учёба то раньше чтобы мозги не нагружать всякой не нужен информаций за день,потерпи до 18-19 лет мне больше нечего сказать я не родитель)
Просто смириться с этим. У меня такая же проблема.