Прочие дела домашние

Как общаться с человеком, который в отношениях дистанцию исключительно сам устанавливает? :-((

Со всеми. Но и со мной тоже... Хочет - общается, не хочет - уходит в "туман"...
Harmful .
На такой вопрос коротко не ответишь. Если человек интересен, тогда стало быть принять это правило. Дистанция, значит не просто так установлена, а по ряду причин или обстоятельств. И потом, дистанция - это не всегда преграда для общения, как правило, она устанавливается в личностном отношении, дабы не пустить к себе в душу далеко человека... Ну, образно выражаясь.. .
Ольга Князькова
Лучший ответ
Harmful . Добрый вечер, уважаемый и дорогой! ))))

Да я и не говорю, что он вообще общаться не хочет.
Просто я, видимо, где-то нарушила эти границы, вот и получила гранату, как тот фашист... :-((

И это при том, что ближе, чем со мной, он вообще не общается ни с кем.
Ну я бы на той дистанции и осталась бы.
Не люблю, когда мной руководят, типа, когда удобно иди сюда, когда не хочется, не подходи.... Не люблю!
А мне с ним и общаться не захочется...))))
Harmful . Только теперь я стала понимать, почему практически никто с ним и не общается... Поняла, КАК он это делает...
Но винить его не могу, сам страдает. А по-другому не может. Плохо ему, когда кто-то слишком близко... Есть такие характеры у людей, аутичные...
отодвинься-нехай сам придвигается
Саша Трошкина
Я сама такая... что тут можно сказать, человека уже не переделаешь. Либо принимать таким какой есть, либо...)))
Скорректировать можно ?
Человек ...мужчина или женщина ?
... Если мужчина ...просто надо исчезнуть ( твое на голову упадет ) ...
А дама ...
...))) Если дама мне интересна ...
Приму такие отношения ...
Найду любые оправдания ..( занята, проблемы, настроения нет, дурное самочувствие и проч . .)
Но - приму ...
В конце - то концов ...
Кто из нас ангел ???
...))) Не ...помню ...
Вы - мой милый инетовский ...
Ну и я ...практически ангел ...
Но мы же не растворяемся в тумане ???)))
Harmful . Кирюшенька, спасибо, дорогая! :-))
Каждый раз ты меня смущаешь...
:-))

Мне действительно не остается ничего, кроме как принять. Он только со мной-то и раскрывался более-менее, практически уже ни с кем больше не общаясь. Да я видимо, палку перегнула, не поняла допустимых границ. Знаешь, есть люди, которых пугает близость другого. И теперь остается только ждать и гомеопатически "греть" его... А хватит ли уже времени?...Порой эти его "коконы-туманы" и годами длится могли...
Очень многие люди так общаются, просто с пониманием относитесь, если вам этот человек не безразличен
Баян Абуева
Harmful . Совсем не безразличен.
Больше скажу: подозреваю, что для него ближе меня никого нет. Но и со мной тоже вот такая стала хрень происходить... Он мне как-то сказал, что не выносит ощущения "стеклянности" (прозрачности, когда о нем кто-то что-то знает и понимает). Замыкается, уходит в "кокон" (это его слова).
И в результате уже практически никто с ним не общается. И он от этого страдает.Депрессия, безнадежность.
Я бы могла помочь, уверена. Но он меня-то не пускает...
Разве что сам через какой-то период "отогреется"... Может, через месяц, может, через год... Да мы, чай, уже не молодые... :-((
Какой "привет"...таков "ответ"...)))
Вера Крецу
Принимать правила игры. А что вам еще остается?
поступать так же с ним.
Anastasia Molotkova
не хочет, чтоб нарушали его личного пространства, это нормально)
Harmful . Звучит действительно нормально...Только вот это пространство у него....тотальное...
Или принимать его правила, или говорить до свидания!
Вспоминать его только тогда, когда из тумана выходит. А лучше совсем забыть.
Таков характер, нужно понимание...