Прочие дела домашние

Как вы общаетесь с людьми, которые Вам неприятны с меньшим ущербом для себя?

Ведь не секрет, что часто приходится общаться с людьми не очень приятными по работе, дома, с родственниками своей второй половины. Как сделать это общение наименее неприятным?
Неприятные люди, это на первый взгляд и к ним надо всегда относится как к приятным, и бывает, что они становятся приятнее приятных, я никогда не делю людей на эти категории с детства
Валя Якомаскина
Лучший ответ
В таких случаях общаюсь только при крайней необходимости, вежливо, официально, не допуская никаких шуток и панибратства, только на "Вы". Но так с родственниками нельзя. Иногда стоит разобраться, почему Вам так неприятен человек. Может быть, Вы его плохо знаете или просто не понимаете. Ведь все непонятное настораживает и неприятно.
свожу общение к необходимому минимуму, а лучше вообще по телефону или не общаться вовсе
Елена Шапар
Стараюсь на прочь игнорировать, а есть одна личность от которой не получается "избавляться" - так терплю, но в мыслях только я знаю что думаю. Хотя много человеческого в нем, а больше "маразма". Все равно уважаю...
СВожу это общение до минимума!
если это на работе то только по делу. а все остальное очень просто зачем общаться с человеком если он тебе неприятен? я этого не делаю
Жанар Какенова
Стараюсь меньше общаться.
Darya Sholko
Если держать дулю в кармане-карманы растянешь! Я от них удираю под любым предлогом.
Уляна Мечник
Общайтесь как можно меньше, придумывайте всевозможные дела и вежливо уходите их делать.
Стараюсь не общаться, а если приходится, то просто "сохраняю дипломатические отношения".
Настя Варава
Разговариваю на поверхностные темы и всегда создаю вид, что очень занята или очень спешу.
как с посторонним - вежливо, непринужденно, несколько отстраненно и иногда делая некоторый реверанс в их сторону, вроде заслуженного комплимента...
Перевести все чисто в формальное Привет -пока как дела и то можно не спрашивать!!!!
терплю. но понимаю надо сводить отношения с такими людьми к 0
Свести к минимуму и набраться терпения.. . Общение приятным может стать только если отношения наладятся, а это нечасто бывает...
Tane4Ka. G