Прочие дела домашние
Как вы общаетесь с людьми,которые вам неприятны,а приходится -на работе ,например?Какие ухищрения?
сквозь зубы здороваюсь, делаю вид, что я ООООООООчень занята и поддерживать разговор не могу...
Если можно не общаться, не общаюсь.
Работаю на себя.
Клиенты попадаются иногда такие, но работаю с ними только в течение часа. И не обращаю внимания на их суЧность, они же клиенты, заработок. )
Если совсем мерзавцы, то могу отказать, причину всегда можно найти. )
Работаю на себя.
Не смотрю в глаза при разговоре. Очень вежлива.
коротко и только по делу
никак здасьте да досвидания и стараюсь побыстрому убежать
междомедиями
не поддерживаю разговор, контакты до минимума, только рабочие контакты-здрасте, да, нет, спасибо, до свидания.
Нейтрально
Натягивала дежурную улыбку на лицо и общалась только по работе. все остальные вопросы отсеивались под предлогом моей сильной занятости...
включаю автопилот)) ) А иногда приходится и дежурную улыбочку...
Антонина Гайдук
Гы у меня от этой уРыбочки уже челюсти сводит))))))))))
О_о! вечная дилема-послать, ты плохая. не посылать-настроение не очень. вывод: улыбнись, а про себя пошли)))
Я с такими умудрялась даже подружиться...
А никак... Не общаюсь ...Человек я довольно... не сдержанный, что ли... Эммоций своих скрывать не умею... Если мне кто то неприятен... Я особо и не пытаюсь этого скрыть!... Я так понимаю, что... если человек неприятен ...Значит был либо конфликт, либо ..Он, человек этот, мне по каким то причинам ..не нравится?!.. Ну так и Бог с ним. . "Ходи" мимо.. Ч то я с успехом и проделываю.. Общаюсь только сугубо по рабочим вопросам.. Мое личное отношение, на работе не должно ..откладываться... Кого не устраивает?.. Вот Тебе Бог... Вот Тебе порог!
Если разговор на рабочие темы - ничего страшного, стерплю)
А прочее стараюсь обсуждать только с близкими и друзьями.
Ой млин напомнила. Порой не хочетс общятся до зубной боли, а нужно. Скрипишь зубами и "общаИся". А могла бы глаза бы не глядели в ту сторону.
общение сводится на минимум...
минимум общения, исключительно по работе!!!
сквозь зубы, вообще не могу общ с таким человеком.
он сразу чувствует мое отношение к нему, так как я его не скрываю
Я стараюсь как можно меньше с ними пересекатся. Главное не испытывать к таким людям злобы, отвращения. Нужно помнить что у нас один Бог, одни прародители, мы люди и наше поведение часто зависит от воспитания, детских переживаний и обстоятельств жизни.
В любом случае сдерживайтесь и никуда не посылайте. Спросили Вас - ответьте кратко и усиленно займитесь своим делом или отойдите (выйдите ненадолго) . Будьте вежливы, желательно по имени-отчеству, без всяких Тань-Мань. Заранее заготовьте стандартные вежливые ответы на стандартные вопросы типа про личную жизнь и т. п. А уж по работе придется общаться, никуда не денешься, терпите.
а я представляю его в гробу в белых тапочках..)))) и неприязнь проходит...))))