Прочие дела домашние

Как можно жить и общаться с людьми, которые сами себе противоречат? Поругалась с мужем и мамой.. . +++

Причем по разным темам.
Мама думает, что
1) Мою дочку надо крестить.
2) Возить ребенка на транспорте опасно - сквозняки, вирусы и т. д.
Пошла у нее на поводу, договорилась покрестить дочку в часовне в 5 минутах пешком от дома. Опять не так, кричит, что наша часовня недостаточно большая, и красивая, и крестить там "не торжественно".

То есть не крестить ребенка - я сволочь
Крестить в городе - я сволочь, нельзя ее вести в транспорте.
Крестить около дома, тоже сволочь, ей же нужны хоромы для крещения, а не наша простая часовенка.. .

С мужем расписывать ситуацию не буду, но что-то вроде, тоже как бы я не поступила, все равно я крайняя и плохая останусь.. .

Вот как мне с ними общаться, семейка, пилять.. . послать в пешее эротическое путешествие не предлагать - уже послала обоих, сидим тут вдвоем с ребенкой.. .
Выпить пустырника тоже не предлагать - уже выпила и валерианки, и пустырника, еще и пивом зашлифовала.. .
просто рядом с вами живут энерговампиры, а вы им донор. потому они и создают ситуации, когда вы отдаете эмоции. проще создавать негативноокрашенные, вот и получается так, как получается.
Здесь нужно принять внутрнее решение - оно вам надо? Кстати, у меня так же. Много лет) )
И при этом они говорят, что им тааааак комфортно со мной! Что я такая хорошая))) . Еще бы.

Во общем, если чувствуешь - нет сил. Отстранись от них. Хорошо еще расставаться физически на некоторое время (отпуск раздельно) .
Ну если нет такой возможности, хотя бы внутренне отстранись от ситуации. Пусть говорят, что хотят. Приняла решение - делай. Даже если по их мнению, это не очень верно - тебе фиолетово. Но для комфорта, можешь им "покивать"))). А делай по своему.
Разина Ахмадиева
Лучший ответ
А просто представьте, что они... мухи. Ну жужжат и жужжат. Ну о чём можно разговаривать... с мухами?::))
скажи, я пошла стаканище пропущу, а вы пока подумайте как себя вести! приду не решите, решу сама все!
мдя.... ситуэйшен ...ну с мужем как нить разрулите а маме скажи КРЕСТИТЬ НЕ ВАЖНО ГДЕ. . ЛИШЬ КРЁЩЁННАЯ БЫЛА ..ав ведь действительно вирусов везде хоть отбавляй где большое количество людей ...
Ольга Ларина
Это ваш ребенок и только вам решать как и где вы будете крестить ребенка.
видимо Вы себя совсем не уважаете, раз с Вашим мнением не считаются...
Оля Суслякова
а пусть они делают, а ты критикуй!
Елена Яковенко
вы мать вам и решать где и как и когда крестить ребенка. а маме сказать, чтобы не вмешивалась, вы сами эти вопросы можете решить, а ее пригласите на крестины.
Ругаться не надо, надо твердо и уверенно сказать-мой ребенок, как решу так и будет. А мама свое уже отвоспитывала. Но для этого надо быть не зависимой от мамы. А муж всегда будет рад вашему решению если вы будете хитрее, преподносить все как буд-то это он решил. А посылать и ругаться, мотать нервы не к чему. Всегда труднее возражать человеку который говорит один раз, но спокойно, уверенно и убедительно.
Да, с такими очень трудно. Сама такая же. Кое-как уживаюсь сама с собой.
ОНи не противоречат себе. Им просто надо к чему-то придраться.. . не старайтесь угодить - все равно будете не правы. .
да и к тому же надо не только ставить запреты, а предлагать что-то в замен. . Например: " так не пойдет, сделай так.. . А не "делай как хочешь, главное что было. . Ну и так тоже не делай.. . и так тоже... " Смысл, думаю, ясен. . а я тороплюсь... .
жесть у вас, а не семейка.. . Я бы на вашем месте делала так, как вы хотите. Свекровь же вас не убьет за это. Хотите крестить в часовне, пойдите и покрестите, а ее не зовите, поставте перед фактом уже после обряда. Возите ребенка где хотите, если ее не устраивает пусть купит вам личный автомобиль и оплатит права. А мужу пригрозите разводом! Вообще странно, что вы так себя поставили и они с вашим мнением не считаются.. . надо как то пожесче быть. , потом ведь глядя на них и ваш ребенок не будет вас уважать.
Люба ***