Прочие дела домашние

Когда и как вы убедились, что цена не обязательно показатель качества?

О чем я очередной раз и думаю, пришивая в очередной раз отваливающиеся застежки к шубе. Да и не только застежки. А шубу хоть и покупали летом на распродаже в ДК - она была довольно дорогая, на нее ушла моя годовая пенсия по инвалидности (я работаю) и отпускные.
Как Вы правы! Вот недавно купила себе осенние сапоги, довольно дорогие. На вид очень качественные и добротные. Носила я их месяц.. . И тут вдруг обнаружила, что кожа на пятке, на стыке с каблуком, элементарно протёрлась. И причём починить-то, конечно, можно, но это будет очень заметно, что бы там мастер ни придумал. Вот Вам и дорогая вещь.. ! Причём до этого у меня такого с обувью (даже гораздо менее дорогой) вообще не случалось. Я её ношу крайне аккуратно и ни в каком ремонте, кроме банальной замены набоек или бегунков молний, она никогда не нуждалась.
Но справедливости ради, скажу также, что есть у меня и другая пара обуви, тоже дорогая, даже дороже тех сапог, и вот эта обувь полностью свою цену оправдала.
Так что раз на раз не приходится. А вообще, чаще всего я покупаю обувь и одежду средней ценовой категории. И парадокс в том, что вот как раз те вещи, которые подешевле, не доставляют никаких проблем, а у тех, которые подороже, частенько случаются поломки или просто качество не оправдывает цену.
Оксана Куделина
Лучший ответ
ни разу в этом не убедилась.. . марка она и есть марка ( и умоляю, не приводите в пример Армани и Дольга Хаббана- это не марки, это бренд) . Качественные вещи они и выглядят соответственно и носятся так, будто их купили вчера. И конечно нужно уметь выбирать. Я хорошую ткань и крой за версту вижу.
Я пока убеждалась в обратном)) качественная вещь не может стоить 3 копейки)
Постоянно убеждаюсь.. . Я давно уже стараюсь не покупать обувь дороже 1.000р. (за исключением если припрет и больше выбрать не из чего, или ну очень уж понравится) . Не из-за жадности - просто мою косолапость не выдерживает никакая обувь (дешевую хотя бы не так жалко) . Так вот обувь за 300-500р. могу не один сезон носить.. . А что дороже разваливается на глазах - недавно выбросила сапоги за 1.800р. , которые от силы недели 3 носила.. .
Платье за 3.000р. по швам пошло, на следующий день после покупки пуговицы отваливаться начали.. .
Купила как-то тушь за 10р. в сельском магазине - лучше той найти уже 3 года не могу.
Т?
Таня ????
Тоже самое!! Шубу взяла за 23т, а пуговицы болтались-подшивала!
Кристина Жартун моя стоила 50 т. И это 3 гда назад. Думаю, за красоту цену набили, т.к. вид и првда нестандартный.
Сумка
Купила Дорогая
До сих пор не пользуюсь
Отремонтировать надо ...
никак...