Прочие дела домашние
Скажите, кто живет со свекровью, вы вместе питаетесь или отдельно? (имеется в виду бюджет, каждый сам себе покупает
продукты и готовит, или вместе). Удобно ли вам именно такое ведение хозяйства?
Мы вместе питаемся! Свекровь любит очень хорошо покушать, а на ее пенсию не разгонишься! Что ж нам, дразнить бабушку вкусностями или выдавать по списку? Все в один холодильник. Как правило наоборот бывает - молодые экономят на еде, не желают готовить и свекровь раздражается, что ее объедают. У нас наоборот, готовлю практически исключительно я, продукты в основном тоже мы с мужем покупаем, так что ссориться не из-за чего! Конечно, определенные неудобства в этом есть - иной раз приготовишь что-то по-больше, что б на следующий день хватило (я имею в виду трудоемкие блюда, голубцы, например) , с утра все ушли на работу, дети в школу, вернулись - а на всех уже не хватит, свекровь с аппетитом покушала, хотя есть и другая еде в холодильнике. Ну что ж делать - куском попрекать, что-ли. Пытаюсь в таком случае деликатно намекнуть, что остальные тоже не против это блюдо съесть, ну да чего уж там, не скандалить же из-за этого!!!
это мама моего мужа
мама
а для мамы денег жалеть - это свинство, мягко говоря.. .
мы жили 8 лет вместе, на одной кухне, при одном холодильнике,
и ни разу не возникло даже вопроса
Язык и мозг помогли договориться и обойти все возможные
" загогулины", улыбка обезоруживает, доброта расслабляет.. .
накормить маму- ничего не стоит
мама
и ни разу не возникло даже вопроса
накормить маму- ничего не стоит
Никогда не жила и надеюсь, не буду)))) Когда-то жила 2 месяца с бабушкой мужа, на большее меня не хватило)))
Лучше вместе, как можно себе представить отдельно обедать или ужинать, за разными столами?
Мы жили со свекровью.. . Как ни крути, по любому неудобно!
когда мой отрок женится. я первая предложу (если к моему ужасу они с нами жить будут), отделиться.
пусть себе сами готовят
удобно. когда вместе все складываем договорную сумму в общий бюджет, на эти деньги оплачиваем платежи и продукты. Готовим кто вперед приходит или кто хочет. без проблем.
жила со свекровью и свекром 3 месяца (потом мы себе купили квартиру и знать их больше не хотим) . Так вот когда я только приехала туда жить (переехала их другого города) -свекровь мне даже чаю не предложила и мне муж мой (помявшщись) сказал" Будем отдельно питаться"(это потом я узнала что свекровь абсолютно не умеет готовить)... было обидно -я с дороги и сразу пошла по магазинам (правда мы с мужем пошли в кафе перекусить) . Свекровь "давила" жаба, что я ОТЛИЧНО готовлю (их конечно не угощаю.. раз попробовала-больше никогда ).
со свекровью прожили больше 2 лет. никогда не делили бюджет.
за квартиру платили через месяц они и мы, готовил тот, кто дома или пришел раньше. продукты покупали каждый сам в общую корзину) но колбасу каждый ел свою - чужую взять было почему-то стыдно, хотя картошку и печеньки брали спокойно)
один холодильник-еда общая. в основеом закупается свекровь))))) нам никогда не высказывала это. покупает все. даже че мы просим. она работает-поэтому готовлю я. на выходных он может приготовить че нить. нас побаловать.
мы когда жили с ней, то все было общее. но это был дурдом. она конечно нам помогала как могла и когда мы жили вместе. и когда жили отдельно, я ей благодарна конечно. но и грязи на меня выливали немало.. все было... уже 5,5 лет. как мы в разводе и у меня слава Богу эти проблемы отпали
Жила год со свекровью и её матерью ( то есть свекровью в кубе) , потом на даче. Очень правильно, что были разные бюджеты и меню. Они вроде как "экономили и ели супы исключительно на бульонных кубиках. Мой муж был рад как ребёнок каждому" живому"супчику. По графику в рабочие дни мы, слава Богу, не совпадали, а в выходные "экспромтом" получались семейные обеды и ужины. Всё равно картошку и прочую морковку муж покупал на всех: то из наших денег, то из их. До крохоборства не доходило. СМС покупал муж, он же платил за квартиру.
лЮБОЙ ЦЕНОЙ НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, ОТ "ДОБРЫХ БАБУШЕК", КОТОРЫЕ ИЗВОДИЛИ МЕНЯ ПО КАЖДОЙ МЕЛОЧИ и не было недели, чтобы я, училка с железными нервами, не рыдала, РЕБЁНОК РОДИЛСЯ НЕРВНЫМ, СНАЧАЛА ОНА НАЧИНАЛА ОРАТЬ, А ПОТОМ ТОЛЬКО ОТКРЫВАЛА ГЛАЗА.
у нас общий так сказать бюджет, едим на оптовку и может отец например расплатится, а каждый вечер берем хлеб, молоко, калбасу и т. д, это уже муж едет с работы и берет, да и я не знаю как так может быть отдельно, тогда отношения натянутыми могут стать! как бы не лопнули!