Прочие дела домашние

Мы часто слышим.." и страдает простой народ".." Кто в вашем понимании "простой народ"...Что значит "простой"?

А вы относитесь к "простому народу" или к какому либо другому??Спасибо за ответы!
Да. Я не участвую в "дележке", у меня нет льгот и преференций, от меня ничего не зависит, следовательно.... я "простой народ")))
Zhanar Koiwygulova
Лучший ответ
Так сразу и не скажешь. Вот начальник московского метро-Гаев, уж точно, не простой народ, а пострадает. Значит-он всё-таки простой народ?
Без пол-литры не разберёшься, короче.
Елена Бурова
Я тоже простая.... как три рубля одной бумажкой.... Помнишь, такие бумажки были?...)))))))))) Щас таких нет...))))))))
La
Laura
Это те, у кого если есть машины, то без мигалок, кто не всегда может себе позволить лечиться в платной клинике и тем более за границей, для кого выезд на отдых в Турцию--событие, а съесть деликатес, или тем более посетить ресторан--памятное событие, у кого нет виллы на Карибах.. . Это я в целом усредненно.
Да, я пожалуй к простому народу принадлежу.
да тут все на власть, которая простой народ забижает, постоянно жалуются.... у самих рук-ног нет, все им дать должны.... причем, даже молодежь.... вроде им до пенсии даааалеко.... вот это простой народ.... я-народ не простой, ныть не люблю.... и нытиков тоже не люблю.... че то я злая какая-то....
Anastasia Grebennikova
тот кто живёт от зарплаты до зарплаты
Простой народ - это наша семья.. . Я точно знаю.. .
И средним классом тут не пахнет - эти уже не такие и простые...
простые это типа меня кто-то... ниче не могут, а пальцы веером))))
Простой народ - это который с начала на цену смотрит, прежде чем в корзину положить продукты....
Ирина Цалюк
Пенсионеры, бютжетники
Похоже, что это не средний класс! Видите, появилась новая классовая теория.
Очень интересный вопрос!
Райхан Каиржан
Простой-который на машинках без мигалок ездит, на атобусах, метро и электричках!!!
Aigerim Bekturganova
простой народ, это которые работают с 9 до 6, живут только на зарплату, берут кредиты, водят детей в обычные муниципальные сады, и прикидывают свой завтрашний день, чтобы одеться, накормиться... Это обычный простой народ, который бывает более состоятельный, бывает менее состоятельный. Оба ребенка ходят в один и тот же сад, только у одного папа приезжает на девятке или шестерке, а у другого на 2х годовалой иномарке, одни возьмут кредит 100 тыс на 5 лет, а др 500 на 3 года... Одни подарят игрушку сыну за 150 руб, а др за пятьсот. И все это простой народ. И я тоже простой народ. Ну вот так вот...
Это те люди у которых зарплата ниже средней... Да я отношусь к их числу.
люди, которые не имеют власти!