Прочие дела домашние

Почему женские глаза видят столь много?

Polina Korznikova
Мужчина теряет, если ничего не выигрывает. Женщина выигрывает, если ничего не теряет
Оноре де Бальзак

Женщины не только имеют больше конических клеток в оболочке глаза, но и более широкое периферийное зрение по сравнению с мужчинами. У нее как у хранительницы очага заложена в мозг программа, позволяющая отчетливо видеть сектор по меньшей мере в 45 градусов с каждой стороны головы, то есть вправо-влево, а также вверх и вниз. Эффективное периферийное зрение многих женщин достигает полных 180 градусов. Глаза мужчины больше, чем у женщины, и его мозг обеспечивает ему видение, что означает способность видеть четко и ясно прямо перед собой, но на большое расстояние, то есть его глаза можно уподобить биноклю.
Женский мозг расшифровывает информацию с более широкого в сторону периферии сектора, поскольку ей надо было следить за всем !

http://doseng.org/2007/05/13/zhenskie_glazki__vidjat_dazhe_to_chto_ne_sleduet.html

Женщина, заходя в свой ДОМ, охватывает всю картину, сразу вырисовывается ПЛАН, что будет ДЕЛАТЬ в первую ОЧЕРЕДЬ. Может ОДНОВРЕМЕННО делать несколько ДЕЛ . И еще ОНА знает, что ЕСЛИ не сделает она, то кто ?

"Влечет магнит прекрасных глаз"

Ты вся — любовь!
Струится нежность
По теплым ласковым рукам…
С тобой звезда!
С тобой безбрежность!
С тобой весь мир как Божий Храм.

В тебе рояль,
Труба и скрипка
Играют тайных чувств романс…
Осенней красоты
Улыбка;
Влечет магнит прекрасных глаз.

http://www.sunhome.ru/poetry/549841

Алуа Тасимова
Лучший ответ
Оксана Власова МИЛА, спасибо за, как всегда, ИНТЕРЕСНЫЕ ответы)))
Всегда с удовольствием их читаю)))
ТАК ДЕРЖАТЬ!!! У-М-Н-И-Ч-К-А!!!
Polina Korznikova Добрый вечер, Мила! Какой замечательный ответ! Большое спасибо Вам, за такой подарок моей душе! Счастья Вам в наступающем Новом году!
Природой заложено... думаю, что-то связанное с инстинктом выживания.
Возможно более внимательно смотрим на некоторые вещи, но очевидное можем и не разглядеть)))
Наши глаза часто видят то что хотят видеть.
Ольга Ведяева
Я против они все практически дальше своего интереса ни чего не видят!
так создала нас природа и обмануть нас сложно мы все чувстваем