Прочие дела домашние

Привет всем. Подскажите как вылечить бронхит? есть кашель и голос пропадает...

Юля Никифорова
когда пропадает голос - это не бронхит, это ларингит. И кашель при ларингите пустой (без мокроты) , лающий. Вернуть голос в домашних условиях поможет 100 гр хорошего горячего красного вина. А приостанивить кашель может и просто конфетка-стекляшка (барбариска, напр.) . Но лучше, тёплое молоко с мёдом (если нет аллергии на компоненты) .
Ну, а если кашель совсем замучал, можно выпить бромгексин с молоком. А вообще-то, Ларингит (воспаление голосовых свяхок) не лечится. Там нет рецепторов для большинства препаратов. Поэтому, всё выше перечисленное (в том числе и редька чёрная с мёдом) это всего лишь помощь, а не лечение. Лечение - это тепло, тепло и ещё раз тепло.
Наталья Качанжи
Лучший ответ
Антибиотик и в дополнение к нему бромгексин+эуфиллин+АЦЦ (если кашель влажный)
Сейчас врачи такие (Дочку мою тоже врач дома слушала, ничего не сказала. А на след. день у нее голос пропал, т воспаление уже начиналось.
Амброксол хорошая вещь, и флавамед
Катя Грицай
Очень хороший способ- это сделать из черной редьки такое подобие "горшочка" и в него налить меду, подождать пока настоится и пить по 1 ч. л. 5-6 раз в день.
Гадость на вкус, но помогает хорошо. Мне такое делали, когда с бронхитом в больнице лежала и лекарства толку не давали.
Madam Broskina
сходить надо к терапевту или пульманологу, а не заниматься самолечением
***saltanat Nice Girl***
К доктору обратиться, причем к хорошему.
а откуда ты знаешь что это именно бронхит? "голос пропадает"-это не симптом бронхита.
Юля Никифорова такая умная я смотрю, врач такой диагноз поставила ...а лечение не написала, тоже мне...
Бронхит у меня был этой весной. Пришла в аптеку, фармацевт мне посоветовала препарат Гомеовокс. Я ни разу не пожалела, что именно его купила. Очень понравилось быстрое действие препарата, и избавление от боли даже при длительном сухом и раздирающем кашле.