Прочие дела домашние

Как и чем вылечить насморк и кашель у 10 мес. ребенка? Желательно без аптечных лекарств. Спасибо.

сходить надо к детскому терапевту и не играть над судьбой своего малыша, кашель и насморк бывают многих видов инфекционные, аллергические и так далее!!!! ПОДУМАЙ!!!!
Александра Николаева
Лучший ответ
Самый крепкий раствор соли - закапывать, промывать очень аккуратно.
И "Цинабсин".
Посоветуйтесь с врачом. Без него лечить малышей просто опасно. Максимум что вы можете сделать, это аква-марис в носик закапать.
Alina Soboleva
Если лечить, будет болеть 7 дней, если не лечить - неделю. Главное чтобы не было осложнений. А для этого нужен правильный уход. Это - ежедневная влажная уборка в комнате ребенка (и в квартире желательно) , частые прогулки на свежем воздухе, много питья, поменьше кормите, влажность воздуха в детской 50-70%., частое проветривание, темп. воздуха +18 гр. , теплая одежда, промывание носика каждые полчаса физ. раствором (аквамарис, салин) Я вас уверяю, через неделю всё пройдет.
если нет температуры, а имеется баня погрейте его и попарьте хорошо, все сопли выйдут, после бани малину свежую кипятком залить теплую попить, в нос можно раствор соль+вода по капле, а от кашля лучше сироп купить или в молоко добавить собачий жир чуть-чуть
Пользуйтесь продукцией компании TienS. Созданные на основе природных компонентов Тибетской медицины. Вы нетолько забудете про болезни, но и повысите эммунитет. Спирулина по 1/3измельченной таблетки 3 раза в день. Запивать теплым отваром шиповника 100мл. Побольше жидкости употреблять . Если болезнь запущена, после применения 2-х дней увеличить дозу до 0,5 измельченной таблетки 3 раза в день. Запивать, так же, теплым шиповником, не менее 100мл.
Для похудения воспользуйтесь антилипидным чаем Тяньши совместно с Двойной целюлозой. Это действует как капельница для организма. Выводит шлаки, токсины, выводит халестерин, Тем самым очищает кишечник, кровеносные сосуды, Выводит радионуклиды соли тяжелых металлов, улучшает микрофлору кишечника. Восстанавливается правильный обмет веществ, нормализуется жировой обмен в клетке. Чай действует еще как жаропонижающее средство при ОРВИ, и даже удаляет послепохмельный синдром. Чай нужно засыпать в термос и залить 1л чистой доведенной до первых пузырьков кипения воды. выдержать хотя бы 30мин и пить по 100-120гр в течении дня горячим. Кроме этого чая, в течении дня, нужно выпить еше 1л горячей воды . В общей сложности нужно выпить 2л в день. Здоровья вам и вашим близким.