Прочие дела домашние

насморк и кашель у грудничка. подскажите как быть.

Нам было 4 мес.Все началось с криков на улице(то ли похолодание ему не понравилось...)Вобщем стал на улице на каждой прогулке орать(прогулки пришлось откложить в связи с этим). Начался насморк, темрературы нет и нет до сих пор. Вызвала врача. Она его послушала-хрипов нет( и так заходила к нам пару раз еще и так же отсутствие хрипов).Выписала аква морис и все.Не гулять,не купаться вот ее советы.При кашле как будто откашливается, но потом глотает снова.При высмаркивании вроде как сопелюх нет уже, но к вечеру откуда то берутся-высмаркиваю-их нет!просто клокочет.Устала уже, нам через неделю уже 5 мес будет,а мы продолжаем болеть.
Лана Шикула
Это возможно реакция на лезущие зубы, раз лёгкие чистые, нам уже 1,3,но тоже самое творится сейчас, просто лезут клыки, многие лезли с соплями, но тут уже больше месяца сопли, только вылечу почти, а они снова, а теперь ещё и кашель, доктор сказала, что всё нормально, а это на зубы, на улице орёт от холода, не нравится значит, я своему щёки мазала кремом от непогоды и одевала дождевик на коляску, чтоб ветер не задувал (очень орал от ветра)!
Айлазат Садыкова
Лучший ответ
5 мес. -это еще не совершеннолетний. даже в ясли берут постарше!
OK
Olga Kalita
Можете мазать грудь и спину мазью "Доктор Мом" или "Суприма плюс".
Чоу Профф
А у Вас дома не может быть пыли? или слишком сухой воздух? А вообще сопли это нормальное состояние ребёнка, не зря же в старину называли детей сопляками! Не драматизируйте. Выздоравливайте.
Елена Гущина
Да к педиатору надо бежать, срочно, а не думать что делать, на ул Куусинена, есть клиника специализированная, по бронхолегочным заболеваниям, у них оч хорошие специалисты и оборудование, есть соляная пещера, и пусть звание тебя не пугает
ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С БРОНХОЛЕГОЧНОЙ ПАТОЛОГИЕЙ
123308, Москва, Куусинена ул. , 6, корпус 1
+7 (499) 1959931 тел.
постарайтесь определить причину его надовольства - может вы его одеваете слишком тепло?
для борьбы с микробами, можно использовать жидкое колойдное серебро, только его обязательно надо разводит водичкой
Свет, а другому врачу может показать, всякое ведь бывает.
Выздоравливайте))))
Я своего натирала нутряным жиром, можно любым. Но я брала в аптеке барсучий и медвежий. Говорят они даже при туберкулезе помогают! И давала геделикс-это на травах. Еще давала пить (мешала с чаем) настой ромашки, калины, горлянки. Вообще можно взять в аптеке грудной сбор№1 или4.Выздоравливайте!