Прочие дела домашние

дочери 1,6 ужасный кашель принимаем геделикс, подскажите какое нибудь народ. средство чтобы облегчить прям задыхается

редька с мёдом
При бронхите помогает смесь сока черной редьки с медом. Смешивают 250 г сока и 100 г меда. Пить надо по 2 столовые ложки перед едой и вечером перед сном. Можно сделать эту смесь и другим способом. В тщательно промытой редьке среднего размера выдолбить ножом или ложкой углубление (удалить примерно 1/4) и заполнить его медом. Через некоторое время мед смешивается с соком редьки, который полезно давать при кашле детям: по 1-2 чайные ложки 3-5 раз в день.

Прекрасно снимает даже "привычный кашель" после перенесенной болезни молоко с инжиром. 2-3 хорошо промытых инжира заливают стаканом молока и варят на слабом огне, пока молоко не станет коричневого цвета. Молоко нужно выпить, ягоды съесть.

и
горчичники
Приготовьте пачку горчичников, полотенце, губку или салфетку, одеяло и тарелку с горячей водой.
Температура воды должна быть в пределах 40–45°С — именно при такой температуре выделяется горчичное масло.
При бронхите или воспалении легких ставьте горчичники на спину (1), при ларингите — на переднюю поверхность шеи (2), при трахеите — спереди на грудь (3),
Если вы собираетесь лечить воспалительные заболевания, то горчичники надо ставить на ночь. Во всех остальных случаях время процедуры значения не имеет.

Берите по одному горчичнику и опускайте их в воду. Пусть они хорошенько намокнут.
На кожу их накладывайте стороной, не покрытой горчицей, и положите на тело ткань... .
Сверху накройте их полотенцем, а чтобы сохранить тепло подольше, еще и одеялом.
Хорошие горчичники обязательно будут немножко жечь, но, если вы смазали кожу маслом и положили ткань, то этого не будет, ТОЛЬКО ТЕПЛО, надо подержать их 10–15 минут.

Снимая горчичники, обратите внимание, покраснела ли кожа — это своеобразный показатель эффективности процедуры. Протрите кожу влажной отжатой губкой и полотенцем, делая при этом массирующие вращательные движения. Затем больной должен лечь в постель, тепло укрывшись одеялом.
Настюша Smail=*
Лучший ответ
Да это уже на бронхит похоже! Какие народные средства? Врача вызывайте!
Бромгексин, АЦЦ, эуфиллин (в производственном отделе аптек делают раствор для детей) в соответствующих возрасту дозировках + антибиотики или бисептол детский!
Инна Прокопчук
покупай чёрную редьку, отрезай дно, сверху делай ямку и пихай туда мед, когда начнет вытекать жидкость пои ребёнка, поможет, проверено!
редька с медом, еще нам помог амбробене, и лазолван хорош
Я давно долго лечила народными средствами такой кашель у дочки. Не получилось, потому что оказался коклюш. С тех пор- только к врачу. И народные средства использую как дополнение к лекарствам.
Надежда Михайлова от коклюша мы принимали солутан....и редьку с мёдом пили заодно....
В аптеках есть трава мать-и-мачеха: заваривайте, как чай и поите с медом.
Пармелия, заваренная в молоке очень хорошо помогает, но сначала к врачу!
Зайдите, посмотрите http://www.narmed.ru/
ВСе народные средства конечно хороши, если нет у ребенка аллергии на мед или какую-нибудь траву.
Если Вы не сдавали аллергопробы то лучше не рисковать, а то сделаете хуже.
Мы спасаемся нейбулайзером (ингалятор)
Дышим минеральной водой. Очень хорошо помогает!!!
Юлия Х
Если задыхается : советую ингаляцию. Очень хорошо, эффективно помогает. 1 ч. ложка соли прокипятить с 1 литром воды5 мин. Остудить. и этим раствором делать ингаляцию Можно в раствор добавить Sultanol- зультанол. 3 капельки. У меня у сына (5 лет) такая же проблема. Только ингаляцией и спасаемся.
выздоравливайте.
А. Taukisheva
В черной редьке вырезаете ямку, заливаете мед, дайте настояться, этот настой давать по чайной ложечке.
молоко, мед и масло сливочное
Nastya Tihtman
Попробуйте овес заваривать. Правда незнаю на счет детского возраста ограничения. Но лично я сама пью воду овса, когда мучает сильный кашель.
Если у Вашего ребенка простуда, то сделайте на водяной бане отвары девясила и в другой баночке солодку. Помогает при бронхите очень здорово. Вначале давайте ложку девясила, потом солодку.
Лидия Крюкова
Здравствуйте Наденька, НУ ВОПЕРВЫХ НЕ ПАНИКОВАТЬ И ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА!! ! Он самое главное послушает какой кашель и прослушает легкие а потом пообщаемся !! Держитесь это не самое страшное все будет хорошо !!!
Какие народные советы сейчас! Для начала к врачу надо обратиться !
Бараний жир с мёдом в пропорции 50/50, помазать грудку перед сном и хорошо укутать. Можно было бы ещё ножки попарить в горячей воде с горчишным порошком, но она маленькая, не знаю высидит ли эту процедуру. А вообще ребенок ещё совсем маленький надо в врачу, а то могут быть серьезные осложнения.