Прочие дела домашние

Какие симптомы у коронавируса? У дочери 6 лет насморк и кашель. Температуры нет.

Сначала заболела её подружка. сидит дома. Родителей не вижу. На следующий день моя уселась. Набегалась по лужам под дождём. Не знаю, что делать и думать. Парю ноги, делаю ингаляцию с беродуалом. Мажу грудь и спину звёздочкой (бальзам), даю АЦЦ и чай с мёдом, лимоном и имбирём. в нос капли левомицетин. Хочет гулять. Зла не хватает. Врача не вызывала. Надо ли? Температуры нет.
У заболевших коллег были самые разные признаки. Самые-пресамые. Определить можно, только сдав анализ.
Алла Логичева
Лучший ответ
Обоняние и вкус теряются не сразу, от 2 до 6 дней .
Случается и насморк и утомляемость.
В сша девчуля день с насморком и температурой была денек, в больнице ничего интересного не нашли, отправили домой после поверхностного осмотра.
На следующий день она по улице гоняла, вечером жаловалась на усталость и сонливость. Уложили спать ..не проснулась, потом уж поставили -ковид.
Я не к тому, чтобы вас пугать, просто некоторые тут пишут, что при ковиде сопатки не бывает.
Те которые в апреле из бугра приезжали, тоже сначала сопливили, тесты были отрицательные, а потом хлоп и ломота и одышка.
Ноги то зачем парить? не перегружайте дитёнка, разогревы (при возможных воспалительных процессах) противопоказны.
Нет температуры .. так дышите пока спокойно ))) И простое орви тоже гуляет (пчих есть?) , наблюдайте ( в том числе и за глазами).
Даже если.. у детей может проходить симптоматика гриппа за пару дней, но вот нагружаться физически пока не стоит (любят они побегать попрыгать ).
Вроде насморк при коронавирусе обычно не наблюдается. Скорее просто простыла, тем более что температуры нет.
Самый первый симптом - потеря чувства обоняния. Человек не воспринимает например запах духов или сигаретного дыма.
Анастасия Вид
а что мешает показаться врачам? Вам будет спокойнее
Пусть сходит ребенок на улицу. Прекратите
Обычная простуда
Духи под нос - если чувствует запах, то просто простуда. Когда корона, обоняние сразу теряется и у каждого второго не восстанавливается после излечения. Врачи скорой так и диагностируют.

Второй основной симптом - температура 38+, и не сбивается никакими средствами, которые ранее помогали.
Алла Логичева Какая ерунда. Обоняние пропадает не у всех. И пока у всех заболевших знакомых восстановилось. Определяют тестами, а не отсутствием обоняние.
Алла Логичева По поводу температуры - один коллега был без малейшей температуры, а у мужа приятельницы температура была полдня. Это реальные случаи, а вы описываете мифы.
Жить будет. Ковид это в принципе сухой кашель...
Aleksandra Xomenko
Натусик. А Вы еще не поняли для чего это всё было устроено?
Katya Guryanova
главные симтомы, температура, сухой кашель и сильная утомляемость
Лучше к врачу обратиться своевременно. Возможно обычная простуда, раз по лужам бегала и под дождем. Мы кашель лечили сиропом Бронхобос, хорошо помогает и кашель вылечить и насморк, советую его. Морсики теплые в течение дня, чай с мёдом.
АЦЦ не давайте, смысла нет, только время теряете, возьмите Ренгалин, он быстро и эффективно лечит от кашля, ну и чай с лимоном обязательно.
Да же если это и covid-19, то данные действия не помогут. Вам стоит обратиться к врачу!
Т*
Тайна ***
Вам поможет эта статья https://lenta.ru/articles/2020/12/10/corona/ и конечно же мнение врача.