Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста! Что делать если у ребенка (3 мес. ) нейродермит и не одно лекарство не помогает .Как снять зуд?

Нужно лечить изнутри- скорее всего, это диатез, те аллергия, даже на те продукты, что ест мать ( при грудном кормлении) , на синтетику, шерсть, пыль, бытовую химию, запахи и тд и тп. Мы лечили жесткой диетой (вычислили все аллергены) , почти стерильной чистотой в доме, + чаем из череды + восстанавливали дисбактериоз ( нам подошел бифидумбактерин)
**
***алтынай*** **адылханова***
Лучший ответ
В отваре череды купали? Можно в виде чая дать немножко внутрь..
[K
[Natalya] K*
Купать с отваром мяты и чистотела.
Елена Ускова
попробуйте купать с травами от аллергии, но может все равно не поможет.
Танюшка ***
Слабый содовый раствор ( обтирать )
Почитайте, может что подойдёт.
http://www.narmed.ru/bolezni/cutis/neirodermitis/
Здоровья Вашему малышу.
наверное атопический дерматит?) )
надо к аллергологу обратиться, (или хотя бы к педиатру) таким малышам не стоит назначать лечение самим - можно передознуть.
а пока:
-если кормите грудью - соблюдайте диету
-если искуственник - купите соевую смесь, соки вводите очень осторожно.
-купать в отваре семян льна
-мазать увлажняющим кремом
и на будущее - если назначат крем с гормонами - ни в коем случае не мажьте им лицо (!) - так может развиться катаракта.
сделайте аллергопробы
Аглен Газизова
Именно зуд снимет мазь "Элоком", смешанная пополам с "линкомициновой" мазью. Очень быстро действует, спросите в аптеке, можно ли в таком возрасте. Кажись, можно. Часто не используйте. Ну, есть крайние случаи, когда дитё не спит сутки, мучается, и всё такое. Это - на крайняк.
Первопричину лечить надо, конечно.
У нас было не так тяжело, но зуд и очаги я вылечила малавитом. Смазывала разведенным 1:10 раствором 4-5 раз в день. Сначала было хуже, но потом быстро пошло на поправку и через 3 месяца ничего не осталось. У нас был атопический дерматит. Какой город? Ищи педиатра-гомеопата. Проверь на глисты. Они могут давать такое заболевание. Избавишься от причины - вылечишь все остальное.
Заваривали горсть изюма стаканом кипятка и промывали настоем воспаленые места. Помогало сразу.
Сначало вы должны сами сесть на диету. на счет трав согласна, только после купания, надо раны намазать жирным кремом, есть много хороших кремов например LV, La roche-posay. если раны до крови тогда надо посоветоваться с врачем на счет гормональных кремов, только их можно использовать 1горошику к 3гор. детского крема.