Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста решить логическую задачку для детей от 6-10 лет, сама не могу(((

Отправившись в поход, мама и двое мальчиков оказались на берегу реки.Как им переправится на другую сторону, если лодка вмещает только одного взрослого или двух детей?Мальчики умеют грести!
Алена К
Сначала переправляются 2 мальчика. Затем один из них возвращается. На другой берег плывет мама. Потом в лодку садится другой мальчик и плывет за своим братом, и они вместе переправляются на берег к маме.
Таня Гредюшко
Лучший ответ
Скорее всего как описали Вам в выше указанных ответах.
Юлия Томаева
1. двое мальчиков
2. один мальчик возвращается назад
3. мама одна переплывает
4. второй мальчик возвращается назад
5. оба мальчика снова переплывают))))
Сначала 2 мальчика, один возвращается, потом мама, потом мальчик возвращается за братом.
Ну вот, пока набирала...
Ольга Стожко
А про то что кто-то плавать умеет не сказано? ? =))))
Ангел@ Angel
Сначала 2 мальчика, один лодку возвращает назад, затем плывет мама, второй мальчик возвращает лодку, забирает второго мальчика и плывут вдвоем к маме.
Там скорее опечатка... не двух детей, а двух людей... Для такого возраста получается подходящая задачка, а с вашим условием.... никаких идей.. По вашему условию по одному детям плыть нельзя... А если можно по одному, то уже есть правильные ответы!
Сели и поплыли их же всего трое, а троих и вмещает лодка.
Либо по очереди гребут, либо сразу двое по бокам.
Сначала переплавляются два мальчика. Один остается, другой возвращается. Затем плывет взрослый. Мальчик остается на берегу. Взрослый передает лодку первому мальчику и тот плывет и забирает второго мальчика.
Надо сплавать в 2 рейса: 1 раз мама с сыном, 2 й раз 2 сына, всегда 1 сын плывёт назад.
Елена Глебова
а мама грести не умеет?
Г@лина * * * *
сначала два мальчика туда, один там остается, другой - назад.
Выходит мальчик; садится взрослый, приплывавет, выходит; садится мальчик, приплывает, забирает другого.
Все на другом берегу!