Прочие дела домашние

Люди, помогите пожалуйста, решить проблему! Уже сил моих нет!

Уже больше трех лет я живу у гражданского мужа с его бабушкой и мамой! У нас есть маленькая дочка, ей 1 годик. Сразу скажу, сьехать от них нет возможности, да и некуда. Проблема в том, что его мать алкоголичка 30 летнего стажа и бабуська, со своими уставами тупыми. Дело в том, что они постоянно меня пилят, это не так, это не то. Не так дочь воспитываю, не так полы мою, не так стираю. А я каждый день делаю уборку в доме, всегда стираю, веду себя тихо, стараюсь с ними не ругаться. А все без толку. С каждым днём упрёков все больше и больше. Муж постоянно вкалывает без выходных. Я стараюсь ему ничего не говорить об этой ситуации. Вот сейчас пришла его бабка и начала меня пилить, что мол ты неправильно живешь, не так ребенка воспитываешь, мало с ней гуляешь. А мне плохо уже от этого. Это уже продолжается больше трёх лет. Меня перестало всё интересовать, пропал аппетит, снятся кошмары и я постоянно плачу. Меня даже перестали интересовать мой муж и ребёнок!! Подскажите, что делать? Помогите хорошим советом! Заранее спасибо!
наплюй на все, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех. Сама жила у свекров 4 года, как в аду. Сейчас по прошествии многих лет считаю, что главной моей ошибкой быо то. что хотела угодить. Настенька- самое главное для тебя твоя семья. (Муж и ребенок) Уделяй им свое внимание. А остальное игнорируй.
Лилиана Махачилаева
Лучший ответ
Нужно любым способом искать себе отдельное жилье и ваш муж должен знать что твориться в вашей семье. Маленький ребенок не должен жить в такой обстановке, тем более с алкогаличкой, бабке вы все равно не угодите, хоть через голову прыгните, вы и сами станите инвалидом и ребенок нервный будет.
чего бы вам не стоило, нуно жить отдельно
Саша Гугель
Так всего два варианта: съезжать, или терпеть. Простите, но третьего не дано. Вы не сможете установить свои порядки в чужой семье.
Терпения вам!
либо съехать, либо дальше мучиться (а будет хуже) . что за глупости, что с ребёнком никто квартиру не даёт? значит, так искали. риелтора наймите, чтобы он вам сам нашёл. а насчёт денег - эти пол зарплаты стоят ваших нервов и постепенного схождения с ума? думаю, что лучше урезать себя материально, но жить спокойно. да и вы уже можете на работу выходть или дома подрабатывать
если вы не разьедитесь, ваша семья превратится лет через 10 в пустое гнездо, уйдут и чувства и уважение..
Аня Наумова
это извечная коммунально-семейная проблемма россии. либо вы решаетесь плюнуть на все трудности и отселиться с мужем от них, либо будет еще хуже, к тому-же у вас обретется еще и привычка к этой ситуации и сделать этот шаг скажем через год, будет для вас еще труднее чем сейчас. пожалейте своего ребенка, в этой среде он будет расти морально неполноценным! вся ненависть направленная сейчас против вас, потом обязательно обратится против него.
что значит муж отдает им пол зарплаты и всегда поддерживает бабушку которая не права? Это что за мужчина то такои у вас? Уходить вам надо и все другого не дано . Не стоит думать что удасться переделать бабулю старую и мать алкоголичку . А про то что не можете снять квартиру потому что с дитём -это смешно! Отдайте ребенка в дет . сад, идите сами работать и и снимите хоть комнату в общаге! Все лучше чем с ними . А муж понять должен что прежде всего вы для него его семья .
Ольга Хальзова
А почему до сих пор он не узаконил ваши отношения? Возможно, не чувствуя, что Вы под его защитой, его близкие позволяют себе нападки на Вас.
а кого муж болье любит тебя или бабуську... зачем портишь свое здоровье... послала бабку куда подальше и всё...если мужу ты небезразлична он всё поймет.. нельзя терпеть такое отношение!!
Анастасия, твёрдо убеждён, вы выбрали неправильную модель поведения! Стараясь оградить своего мужа от объяснений и конфликта с родствениками, дали им понять, что за вами никто не стоит, никто не заступится. Обратитесь к мужу, как бы этого не хотелось, расскажите, объясните ситуацию, своё положение в семье. Вместе найдёте решение. ( всё таки разъезд с родственниками. )
если вы не съедите, то вообще потеряете мужа
попробуй всё-таки поговорить с мужем. Может, реально снять хотя бы комнату, и жить отдельно?
Елена Вигель
Поговорите с мужем неужели ему не жалко вас с ребенком. И все равно постарайтесь уйти от них. Лучше жить в холупе чем с родителями тем более с такими.
Даяна Мандажи
идти на работу, но сначала научится быть самостоятельной. ты от них зависишь и они этим пользуются.
Я коне4но намного моложе вас, и может не так понимаю данную ситуацыю. но на свой возраст о4ень хорошо разбираюсь в людях. Попробуйте поговорить с мужем, обясните ему ситуацию, только ни в коем слу4ае в разговоре не обвиняйте его родню - будет хуже. и можно канешно поговорить со свекровью и бабушкой - мол 4о вы цепляетесь. Скажите это я делаю работу, и я ее делаю так как я умею, эсли вам не нравиться можете сделать сами, а нащет воспитая до4ки сами подумайте: времена меняються и люди тоже. вспомните какими в детстве были вы и какая молодеж сей4ас. обясните это маме с бабкой
И Д
сваливай лучше куда нить, можно снять комнату в общаге и квартиру, вот деньги которые он им отдает можно и потратить на аренду квартиры или комнаты
лучший вариант разъехаться
с какой то радости вы отдаете деньги семье, вы сами семья, можете помогать, но не содержать же.. до чего вы уже себя довели, если вы так будете жить ребенок все чувствует, будет болеть, подумайте об этом, а выход всегда есть, действительно если заняться чтобы съехать, то можно найти квартиру или комнату, да еще и подешевле... самое главное сейчас поговорите с мужем, ну и что что он любит бабушку, скажите, что вы ее тоже любите. но жить вместе невозможно, объясните ему все, он должен вас понять!! !
удачи вам)))
А не проще ли снять квартиру и уйти жить отдельно
Настенька во-первых. Поговори с мужем о том, что нужно снять комнату и деньги давать своим родственникам постоянно, это по меньшей мере глупо. Он в первую очередь должен заботится о своей семье, а потом уже о остальных. Ребёнку и мужу Уделяй всё своё время и не забывай о себе. Но уйти от его родных всё равно надо, вы уже не дети малые. Знаешь, просто знакомая ситуация, мой парень перестал высылать деньги своим родным, а они его выписали из квартиры. Вот и родственные чувства, он после службы по контракту будет без крыши над головой. Это моё мнение. Главное, ты сама должна руководить ситуацией. Живи по позитиву и всегда знай: Что не делается, делается к лучшему. =))))
согласен со многими. нужно уходить. Хуже уже всё равно не будет
Или последний вариант, их отравить и всё ты счастлива будешь.
Может тупо, но это выход