Прочие дела домашние

Подскажите, как вылечить сильный кашель у ребёнка?

Katrin Smircina
Естественно, должна быть выяснена первопричина кашля. Это ТОЛЬКО к врачу. Но несколько очень эффективных советов я Вам дам. Всю жизнь они помогают. Первое: несколько раз в день укладывайте ребенка на живот и ребром ладони слегка постукивайте по спинке, вдоль позвоночника. Это улучшает вентиляцию легких. Второе. На ночь, уже лежа в постели, даете ему такое питье-кипятите молоко, тем временем взбиваете яйцо. Молоко вливаете В яйцо, помешивая. Добавьте ложечку меда и сливочного масла, на стакан. Мед и масло улучшают вкус и получается очень приятный сладкий напиток. Выпить надо очень быстро, как может. Еще, не смейтесь, но старые средства, настолько просты и так эффекстивны, просто мы торопимся, хотим таблетку сунуть и вылечиться. Попробуйте перед молоком, ингаляцию горячим картофелем. Под одеялом. Пусть хоть 5 минут посидит. Достали его (или вместе сидите, если маленький) , быстро обтерли, поменяли маечку (все уже готово) , и в постель. Потом молоко и спать. Увидите сами результат.
S Ssoppic
Лучший ответ
я ставила свеклу - выскабливала в середине все как чашечку насыпала сах немного и все снова складывала на ночь набирался сок и им поила ...или свеклу на терке и чуть кипяч водичк настаивала и поила 3-4 р в день по ложечке --очень хорошо выводит мокроты уже тут же начинался мокрый кашель и быстро отходили все мокроты ...и кашель
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
Школа доктора Комаровского > Кашель и лекарства от кашля.
надо знать причину кашля, а это только к врачу
Алёнка Зюлина
Обратитесь к ЛОРу, я своей кашель лечила 2 недели, даже ингалятор дорогущий купила. А смысл был? У неё оказывается был аллергический кашель, а 3 педиатра не могли это установить.
Софья Труш
Лекарства только днём, ни в коем случае на ночь, а на ночь ножки ребёнка в тепле держать. Можо на ножки одеть простые носки, а в тёплые немного насыпать сухой горчицы на донышко и одеть на простые, так ложить спать.
самим лечить кашель опасно. нужно точно знать его причину и его "природу"
Мед пропущенный через черную редьку! Или сок лука с медом (1:1)
Ирина Жукова
Сначала, конечно, к врачу. А остальные способы, как у у всех мам, почти одинаковы, я своим рисовала йодовую сетку, ингаляция кортошкой в мундире, настаивала алоэ с мёдом... алоэ мелко режете, добавляете 2 чайных ложечки мёда, настаиваите ночь, процеживаите и по чайной ложечке каждые 2-3 часа.
Выздоравливайте!!
Петрова Елена
сироп терасил д