Прочие дела домашние

Как избавиться от кашля?

Ребенку 14 лет, кашель то сухой, то влажный, то длительный, то редкий. Даю горячее молоко, бромгексин, на ночь натираю его. Перерыла весь интернет но нормального ответа не нашла. Только не надо писать что бы идти к врачу (!) тут неделя до конца 2-ой четверти осталась, надо доучиться. Что скажете по поводу инголяций из вареного картофеля?
Жанна Ситкова
хорошо помогает отвары и настои из овса.
овсяное молоко: томить на огне часа 2 пол литра молока + 1 ст. ложка овса неочищенного (можно купить в аптеке) . можно питьс медом
Лариса Идрисова (Щеглова)
Лучший ответ
Ингаляции от вар. карт. хороши когда болит горло и насморк. А вы лучше сварите крупную картошку, штуки 4.Натрите ребенку грудь детским кремом, сверху марлечку в один ряд. И пока картофель не остыл порежьте его вдоль и накладывайте на грудь ребенку. Смотрите не обожгите. Держать поа не остынет. И попейте корень солодки. Можете воспользоваться вьетнамским бальзамом звездочкой. Наносите в виде крестика на груди у ребенка утром и вечером. Или поставьте горчичники на спину.
Раиса Митина
такая ингаляция супер! кстати бромгексин не всегда помогает, нас уже не берёт.. когда был кашель последний раз, купили флавамед, мгновенно прекратился. ещё есть ацц, но мы им не пользовались, не знаю...
Нина Конарева
Тоже думаю что может быть аллергический кашель. моя дочь 2 месяца кашляла как вы описываете. тоже думала что аллергический. но он сам как-то прекратился, может вылечили, потому-что много чего принимали. а может просто затишье. попробуйте все-таки к аллергологу обратиться после второй четверти))
а может, это аллергия? нужно причину кашля определить, и потом уже что-то советовать и лечить ПРИЧИНУ, а не кашель. думаю, что поход к врачу никак не ухудшит учебу ребенка. а вот если заниматься самолечением и чего-то там ждать, вот тогда вообще можно в школу долго не пойти в итоге.
Джанна Л
Амбробенне хорошо помогает врач выписывал
берете мед ( если нет алергии) +масло сливочное ( лучше топленый жир) + сок алое ( через мясорубку и процедить) +какао ( для цветаи запаха, чтобы ребенка не смущать) все перемешать.... и принимать лучше 3 раза в день по столовой ложке ( или 1 утром и 2 вечером) . мы так острый бронхит вылечили 2 годовалому ребенку за 5 дней. попробуйте.... на вкус. . не очень.... но проглотить можно.... главное холодным не запивать, ну можно в крайнем случае с хлебом съесть.... не болейте...
Lo
Lolipop
Не расстегиваться на улице, фотографируясь у чужой машины