Прочие дела домашние

вы-бы отпустили своего 14-летнего ребенка на учебу в другую страну?

Если бы я знала, что от этого зависит будущее моего ребёнка, отпустила бы...
Nadejda,nadia Hill
Лучший ответ
Да, если бы для учёбы только)))
нет, конечно. вырастет неизвестно что.
Катюша Катюша
Татьяна Небогаткина-Новокрещенных что значит" неизвестно что"??? 14- характер уже сформирован, и репутация у школы хорошая?
ой, отпустила бы. . если сам ребенок горит желанием..
Мария Елаева
Конечно Вспомни себя В 14 кричала на всех углах что взрослая Что замуж пора
Танюшка Толкач
Нет. никто мне будет гарантировать что с ребенком будет все в порядке
Не отпустила реально, только по окончанию школы!
)))
сейчас сложно сказать, т. к ребенок пока маленький и на сколько самостоятельный будет в таком возрасте, неизвестно... хотя очень бы хотелось, из опыта уже совершеннолетних детей своих подруг, есть такая практика, когда в 14-15 лет уезжали учиться за границу--> всё очень даже хорошо и перспективно
Если буду уверена в надлежащем присмотре.
Юля Атрощенко
От самого ребёнка конечно зависит, но вот мой брат в 15 лет уехал на учёбу, ни одного знакомого, сам домашний мальчик. Но если голова есть на плечах, если сам хочет и не боится самостоятельности, то пусть едет. Это для него хорошая школа жизни. Но родители конечно контролируют, он сам не знает, но родители проверяют успеваемость, звонят в учебную часть, спрашивают других родителей.
без сопровождения взрослого-нет
Mariya Ivanova
Нет. Образование это конечно хорошо, но каждодневное ЛИЧНОЕ общение с ребенком ничем не заменишь. Тем более в переходном возрасте.
да
Баппка Клаус
Уйти от вас он/она всегда успеет! Тем более такой возрост 14 лет, перломный момент в жизни ребёнка, когда родители должны быть рядом! На чеку! И так не уследишь за ними, так ещё и старна другая! Моё мнение-не отпускать!
14-летнего - net
Olesya Verechagina
нет только в 18 лет!!!!
Айкин К*****