Прочие дела домашние

Откуда берутся неудачные браки?

Ведь люди знакомятся, встречаются, познают друг друга, часто живут вместе до брака... что же происходит потом?
Анна Заверюха
Мне кажется самое главное - это осознать, что ни от одного брака нельзя ждать всего сразу.
Пожалуй, главная ошибка всех, кто вступает в брак, состоит именно в том, что они хотят от брака сразу всего - и налаженного быта, и яркой любви, и детей, и духовной близости... от сюда и берутся неудачные браки..
Татьяна Халевина
Лучший ответ
Бытовые проблемы разбивают лодку любви)))))
А потом наверное приходит то, что называется "не мой человек".
часто НЕ живут вместе до брака
поэтому такие результаты
а пожив с человеком просто так 2 года--понимаешь. чем он дышит. Какой с него прок. сколько пьёт. как проблемы решает твои. Как он злится и тд. А кто этого не знает. а видит человека только в момент свиданий с конфетами, и нет у вас общих проблем---тот вряд ли сложит правильное мнение о человеке. Да и просто надо критично выбирать партнёра для семьи. Руководствуясь больше разумом, нежели чувствами. А у нас по -прежнему любовь-гормон---в приоритете.
Ольга Колосюк
Если люди молодые- потом они вырастают) Причем совсем не в тех, с кем их спутники когда-то встречались)) )
Если люди взрослые, то партнера-то они могли более или менее познать, а вот до познания самого себя в этих отношениях дело не дошло.. .
Очень показателен брак Игоря Николаева и Наташи Королевой. Она повзрослела, а он и не заметил...
Галина Гришина
Любовь - самая большая глупость, на которую способны люди,
а два дурака большего впоследствии и не заслуживают.
А потом ОН или ОНА встречают ЛЮБОВЬ ВСЕЙ жизни!
Светка Авдеева
любимая фраза всех таких пар "не сошлись характерами"- потому что адекватно причину никто не объяснит
Любовь проходит, или люди развиваются в диаметральных противоположностях и им просто становится неинтересно друг с другом.
Как правио неудачные браки - плоды ошибок молодости, когда желание мы принимаем за любовь) )
Есть еще браки по расчету. Это когда девочка изначально ищет кошелек, а не любовь.. .
Да что там... можно сутками дискутировать на эту тему.
К@нфетко_О )))
Удачные заключаются на небесах не удачные на земле.
Олеся Олеся
мне кажется либо от небольшого ума до брака, либо от бытовухи после брака
Анель Исакова
По разному бывает - скука, желание новизны, открываются новые грани характера не лучшие, "а куда он (а) денется с подводной лодки.
Ира Хижняк