Прочие дела домашние
Всем доброго вечера)У ребенка (2 года) конъюнктивит. Скажите, пожалуйста, можно ли капать АЛЬБУЦИД или нет?
Спасибо всем большое!!!!
лучше купите мазь тетрациклиновую она лучше поможет и крепким чаем глаза протирать. а альбуцит очень глазки щипит.
Светланка ...
мазь то есть. только вот думаю, что , если мазь заложу, он все глаза изотрет, мазь не задержится. может я и ошибаюсь
Можно, нечасто, разбавить 1:2 или 1:3. От альбуцита слущивается роговица, поэтому часто капать не стоит....
Нам выписывали грудничку капли Ципрофлоксацин-Акос. Ничего не щипало.
Спроси в аптеке - для детей своя концентрация, не как для взрослых. Раз закапаешь- будет щипать - больше не даст.
иной раз достаточно просто почаще промывать физраствором ( скажем как только собирается что-то на глазу) . Если день-два легче не стало, тогда уже какие-то капли. ( не помню что капала и на счет ваших капень не в курсе)
нужно!
...есть простое и очень эффективное ср-во от любых воспалений -
фурацилин водный раствор, желательно тёпленький...
капли Макситрол-не щиплет, быстрее вылечивают. только это антибиотик
Можно-то можно.. . но вот орать и вырываться будет очень.. . Альбуцид щиплет. Капайте лучше Левомицитиновые капли, снимает боль после первого закапывания.
Альбуцид - это издевательсво над ребенком.
Вообще нужно знать причину - может быть бактериальный коньюктивит, а может быть коньюктивит на фоне аденовирусной инфекции (консультируйтесь с офтальмологом)
Лучше капать ципромед (от бактерий) , а через 10 минут офтальмоферон/интерферон (противовирусное) . Капать не менее 6 раз в день. Перед закапыванием промыть глаза раствором фурацилина. Ежедневно менять наволочку и индивидуальное полотенце
если у ребенка наблюдается насморк - то лечить параллельно и его. Иначе все лечение сведется к нулю
И никакой заварки в глаза - содержащиеся в ней дубильные вещества обладают подсушивающим, но никак не лечебным для глаз эффектом
в любом случае консультация окулиста
мы только альбуцитом и лечились. даже месячной капала его, только чтоб быстро результат был, нужно капать каждые 2 часа, в оба глаза, независимо, болит второй глаз или нет, не мочить глаза водой и не переставать капать еще день-два. даже если с виду все прошло.... но орать будет..., очень жжет!