Прочие дела домашние
Как отстирать пятно от сока граната на белой рубашке с чёрной полоской?
ванишь нужен для комбинированных тканей
Он не отстирывается. Хим. порошками отстирываются пятна хим. происхождения, а натуральные нет
По рецепту моей бабушки.. любой сок пятнго от сока выводить так: и лучьше сразу начать процедуру после марки... заливаете пятно кипятком крутым из чайника... на глазах исчезает.... осторожно не обожгите руки.. потом делаете стирку как всегда.
Рецепт работает, т. к. у меня маленький ребенок и теперь мы еще ходим в сад и слюнявчики там не всегда одевают... наши вещи это спасает на все 100% не боюсь одевать ему нежноголубые и желтые водолазки!! !
Удачи
А про ваниши и т. д. не всегда и не очень.. ас вообще портит ткань... ваниш слюнавчики даже не отстировал. .
Знаю что ручку можно вывезти банановой кажурой.. мягкой стороной потереть.. .
жирное пятно присыпают раскрошенным в парашек мелом свеху кладут бумажку и под прес и на часов 12 а потом стирка...
Удачи
Свежее пятно на белой блузе от сока красного винограда по совету отстирала так - сначала разложила блузку в ванне, потом на пятно налила крутого кипятка, потом смыла прохладной водой. Сошло полностью.
Ни в коем случае нельзя застирывать порошком или мылом, иначе пятно поменяет цвет и закрепится надежно.
Спасибо, девушки! Отличный совет! Только что спасли мою блузку. Большое вам спасибо!