Прочие дела домашние

Какими порошками и др.моющими ср-вами реально отстирать пятна на детской одежде??? Нужны реальные советы!

Моему сынишке уже 2 года, решила перестирать одёжку, из которой выросли, и отдать сынуле подруги (в кризис то всякая экономия - хорошее дело), но не всё возможно отстирать, да и то, что для своего стираю (причём, почти всегда стираю в тот же день, как испачкал), тоже часто не отстирывается. Наверно порошки все эти поддельные! Толку мало!
Elena Junker
А у нас все просто и дешево. Намыливаю пятно мылом "Антипятнин" и забываю о нем на некоторое время, а потом все в стиральную машину, порошок (любой) и все отстирывается великолепно: и трава, и пятны от еды, и краска, и кровь, если подрался или нос разбил...
Дилором Зайналова
Лучший ответ
порошки тут ни при чем. многие вещества слишком крепко въедаются и меняют структура волокна. Я например всегда маялась от натурального яблочного пюре и сока. Яблоко на воздухе сильно окисляется (железистые соединения) и эти пятна просто изматывают.

Недавно купила отбеливатель "Ванишь Окси Экшн Интеллект Кристалл Белизна". Вроде отошла большая часть грязи. Осталось чуть-чуть, если присматриваться.
Татьяна Нагула
Ферри, Ванишь, замачивайте на ночь, утром стирайте, попробуйте универсальное хоз. мыло Дуру, до сих пор мне это помогает
У меня жена однажды в ванише что-то замочила. Утром вещь стала изъеденной дырками.
Мария Бурлака
Я персилом обычным стираю, просто стирку ставлю самую долгую с замачиванием, выведением пятен и 60 градусов. Все отстирывается. Кроме краски конечно....
согласна с Мариной
При стирке добавте пятновыводитель Vanish, и белье дополнительно прополоскать. Но на многое не расчитывайте, застарелые пятна плохо отстирываются.
Слышала за Амвей много хороших отзывов. И экологически чистые средства и противоаллергенные.
Поддерживаю пользователей Амвей, справилась с застарелым банановым пятном
Я использовала Ванишь, только не порошок, а гель.
Юля Юля
компания Amway порошок say8 отстирает все