Прочие дела домашние
"Горбатого могила исправит", а что может исправить дурака, и пьяницу??? Ваше мнение???
Могила не исправляет, однако. Лишь - подравнивает. Нет чела - значит и проблема отсутствует.
Вытрезвитель, кодировка от алкоголя и цель, ради которой он пойдёт на такое))))
А чем вам вариант с могилой не нравиться?
Дурака не исправит ничего. Это уже диагноз.
А пьяница может "завязать". Но, как показывает практика, для этого он должен испытать нешуточное душевное потрясение.
Дураков и пьяниц бывших не бывает... Если уж есть такой диагноз, то жить с ним навсегда!
Но..., есть одно НО... !
Дурак, в отличие от пьяницы, иногда относится к категории не сразу признанных гениев!)) ) (например, Энштейн или даже Билл Гейтс... ) Или Дурак, (простак и добряк) типа-Иванушка-дурачок
Поэтому, если выбирать между Дураком или Пьяницей, то я бы присмотрелась к первом варианту...)) )
Но..., есть одно НО... !
Оба они больные люди и результат лечения очень редко бывает положительным. Так что наше исправление им точно не поможет
Тоже могила
пьяницу исправит лечение, или его собственное желание бросить пить
дураку ниче не поможет
Дурака вряд ли. А пьяница может сильно испугаться и перестать пить.
Чего? Смерти или себя самого...
ну
дурака умный исправит
пьяницу трезвый исправит
а хотя частенько бывает и наоборот.
дурака умный исправит
пьяницу трезвый исправит
а хотя частенько бывает и наоборот.
Только помоги себе сам.
пьяный проспится а дурак никогда
глубокое потрясение, внутреннее озарение
Арайлым Турсынова
Не могу согласиться. Перенести клиническую смерть, быть на шаг от смерти-это глубокое потрясение? Думаю что да. Однако моего отчима это не остановило. Пролежав неделю в реанимации на грани смерти и жизни , через пару дней он снова запил.
ничего, это судьба.
Терпение и любовь!
ничего!
Дурака - хорошая книга (особенно если по голове приложить) , а пьяницу - только "торпеда! "