Прочие дела домашние

"Горбатого могила исправит", а что может исправить дурака, и пьяницу??? Ваше мнение???

Могила не исправляет, однако. Лишь - подравнивает. Нет чела - значит и проблема отсутствует.
Галина Матвеева
Лучший ответ
Вытрезвитель, кодировка от алкоголя и цель, ради которой он пойдёт на такое))))
А чем вам вариант с могилой не нравиться?
Дурака не исправит ничего. Это уже диагноз.
А пьяница может "завязать". Но, как показывает практика, для этого он должен испытать нешуточное душевное потрясение.
Дураков и пьяниц бывших не бывает... Если уж есть такой диагноз, то жить с ним навсегда!
Но..., есть одно НО... !
Дурак, в отличие от пьяницы, иногда относится к категории не сразу признанных гениев!)) ) (например, Энштейн или даже Билл Гейтс... ) Или Дурак, (простак и добряк) типа-Иванушка-дурачок
Поэтому, если выбирать между Дураком или Пьяницей, то я бы присмотрелась к первом варианту...)) )
Оба они больные люди и результат лечения очень редко бывает положительным. Так что наше исправление им точно не поможет
Diana Kolesnikova
Тоже могила
пьяницу исправит лечение, или его собственное желание бросить пить
дураку ниче не поможет
Светлана Fayette
Дурака вряд ли. А пьяница может сильно испугаться и перестать пить.
Чего? Смерти или себя самого...
(_
(*your_Sweet _Dream*)
ну
дурака умный исправит
пьяницу трезвый исправит
а хотя частенько бывает и наоборот.
Только помоги себе сам.
пьяный проспится а дурак никогда
глубокое потрясение, внутреннее озарение
Ксения Абих
Арайлым Турсынова Не могу согласиться. Перенести клиническую смерть, быть на шаг от смерти-это глубокое потрясение? Думаю что да. Однако моего отчима это не остановило. Пролежав неделю в реанимации на грани смерти и жизни , через пару дней он снова запил.
ничего, это судьба.
Bubaisha Atakanova
Терпение и любовь!
ничего!
Дурака - хорошая книга (особенно если по голове приложить) , а пьяницу - только "торпеда! "