Прочие дела домашние
Верит ли в Бога, человек, ненавидящий и презирающий людей иной веры и национальности?
Нет, человек ненавидящий людей-не зависимо какой они веры, не имеет бога в душе. Вера тут показная.
Бог один.... Это вера разная...)))) Лросто он верит по-своему...)))))))))
Очень спорный вопрос.
Если исходить из того, что Бог един для всех, тогда нет, тогда не верит, но ведь в каждой религии "свой" бог со своими ученьями.. . Вы Тору читали? А Коран? Полюбопытствуйте и ненависть верующих к представителям других вер и конфессий будет понятна.. . отсюда вывод, что таки да, таки верят.. .
В общем эта тема для долгой дискусии, никогда не придущей к финалу.
Елена Перфильева
Не хотел ничего писать, но не сдержался))))) Я Тору не читал, по этой теме осилил только Иосифа Флавия и кое что из Библии....Но если смотреть на религию "вечно гонимых и обиженных" иудеев - так это же самый настоящий фашизм (при соблюдении всех канонов)....Как в старом анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу")))))
запросто, зайди в церковь - куча бабушек тебе будет в подтверждение
Вполне возможно, более того, террористы, фанатики, взрывающие себя и тысячи людей, тоже ИСКРЕННЕ верят в своего Бога. Вера в Бога не подразумевает, что человек хороший и ведет правильный образ жизни.
Верит. И что самое интересное - этот человек абсолютно искреннен в своей вере. Я сам православный, за другие религии говорить не стану, это неправильно.. . Вот вы попробуйте завсегдатаям православного храма (агрессивные старушки, как правило) сказать что Иисус евреем был. Они вас прямо в церкви порвут в клочья)))))
наверное не верит я вообще считаю что религия у всех одна просто у каждой нации она по разному называется
врятли
Бесы то же веруют..