Прочие дела домашние
Верите вы в Бога, высший разум? И почему да или нет?
я верю в высший разум, но не библейского бога. в библии он выглядит жестоким маразматиком
верю в себя)
Не верю. Почему? Да хрен его знает.. .
Религия была нужна. чтобы людей держать в узде, и это, в общем, правильно.. .
Сегодня это неактуально. Библейские заповеди повторяют общечеловеческие моральные ценности и, кстати, отдельные статьи УК...) )
Мне и своего разума хватает. чтобы их соблюдать. И вообще, мне буддизм ближе...
Нет! Т. к. что это или кто, никто не знает! Максимум что известно, это законы открытые людьми, и описанные в справочниках по разным наукам. Эти законы не вызывают сомнений, т. к. они вокруг, каждый может взять и потрогать. А вот откуда они, кто придумал и т. д. , никто не знает, и возможно никогда не узнает, т. к. возможно это бесконечный процесс. Тоже не известно. А ахинея, придуманная людьми, на столько смешна и глупа, что верить в нее смешно. Человек глуп чтоб придумать бога! :)
Да верю.
Не верила и не верю. Почему? Видимо, в этом нет надобности.
Просто верю
В сказки даже в детстве не верил. Верите библии? А вы в курсе, что она переписывалась более, чем 40 авторами? Да когда же наконец общество морально повзрослеет...
Дина Лысенко
Какая связь между верой в Бога и Библией. Можно верить и без библий...
Анастасия Слепухина
хотела вчера ответить на ваш вопрос : зачем задают подобные вопросы, но у меня лимит закончился, а сегодня вы его уже закрыли. мне больше интересны не те, кто такие вопросы задают, с ними-то все ясно, а те, кто им отвечают. зачем они кормят троллей? никогда этого не пойму. одни дураки такие вопросы задают, а другие им отвечают. а потом орут, что проект превратился в помойку. сами же этому способствуют
До конца не разобралась, но думаю что что-то такое все же есть...
Это аксиома, вещь очевидная, да конечно что за вопросы?
Мне понравилось у Синельникова (дословно не помню) - кто то называет это Богом, кто то подсознанием, кто то космосом. Лично я не знаю верю или нет и во что, но мне кажется что, что то все таки есть.
Как без веры та?
Во все века и времена люди жили отдельными сообществами, по-этому разные языки у людей и разная вера, но вера есть у всех народов, атеистов нет! Все верят в Бога! И с этим не поспоришь и нельзя идти против веры!
Не верю. Если есть Бог-то где справедливость!? Слишком много в нашем мире людей, которые грешат на каждом шагу и при этом живут прекрасно!
Дина Лысенко
А представьте, если бы было всё идеально. Смысл жизни тогда? Какой опыт получает душа?
бог и разум это ты
я б сказал, но это теперь статья))
Как можно верить в того, кто всё может но ничего не делает? (извините верующие).
Даже если он и есть, то он в любом случае не нашей стороне. Боги давно бросили человечество на произвол судьбы, так как сами ослабли!!
Я думал... и решил что не верить в БОГА может только человек далекий.. (глупый так сказать)... который о жизни и происхождении мира вообще не думал
Верю. Чувствовал. Сталкивался, так сказать.
Верю.