Прочие дела домашние
Навеяно....А что такое ВЫСШИЙ РАЗУМ?!! И все ли ему, бедолаге, по силам?!! Или все же и он чего-то не могёт?!! ;)))))))
Все могет.. . У него просто рук-ног нет, вот он нашими и загребает...))) Мы могем, и он могет...)))))))))))
Бог – высший разум? – думаю, что нет:
нельзя так сразу дать простой ответ!
Мы сами – клетки тела Существа,
но разве клеткой управляет голова? !
То, что скажу, подумаете – бред,
но это – просто озаренья свет,
не точно может, подберу слова:
для наших клеток мы ведь – божества!
Бог – высший разум?
Живем на свете мы десятки лет,
не замечая нашей клетки бед:
свободой воли ей даны права,
но мы не знаем, как она жива!
Теперь вопрос вам адресую вслед:
Бог – высший разум?
Думаю он может многое. . но пока выжидает смотрит. . наблюдает) )
Все, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Будет Любовь Могущество Иметь,
И с Нею Никому Уже Не Справиться!
Весь Космос На защиту Встал,
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилася Земля,
В Любви с Любовью Поднялась!
Пусть Нескончаемым Потоком
Льется Изобилие Любви!
Прекрасным и Ярким Истоком
Проявится в Звездной Дали!
Пусть Наша Земля Расцветает,
Галактик Жемчужиной Станет,
Пусть Опыт Всего Мирозданя
В Ней Лучшую Силу Проявит!!!
нельзя так сразу дать простой ответ!
Мы сами – клетки тела Существа,
но разве клеткой управляет голова? !
То, что скажу, подумаете – бред,
но это – просто озаренья свет,
не точно может, подберу слова:
для наших клеток мы ведь – божества!
Бог – высший разум?
Живем на свете мы десятки лет,
не замечая нашей клетки бед:
свободой воли ей даны права,
но мы не знаем, как она жива!
Теперь вопрос вам адресую вслед:
Бог – высший разум?
Все, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Будет Любовь Могущество Иметь,
И с Нею Никому Уже Не Справиться!
Весь Космос На защиту Встал,
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилася Земля,
В Любви с Любовью Поднялась!
Пусть Нескончаемым Потоком
Льется Изобилие Любви!
Прекрасным и Ярким Истоком
Проявится в Звездной Дали!
Пусть Наша Земля Расцветает,
Галактик Жемчужиной Станет,
Пусть Опыт Всего Мирозданя
В Ней Лучшую Силу Проявит!!!
Он ВСЁ понимает, но ничего не МОГЁТ..; -))
Уж, прости, дорогая, но нам негоже комментировать.... мелкие слишком!!!
Высший разум – так понимаемый Бог. А именно Бог, лишившийся образа всевластной личности – то есть тирана, – и ставший тем, что называется, например, «абсолютной истиной» . Абсолютная истина дана человеку в бесконечности истин частных; Бог во всем, если мы способны его видеть.
Способен ли такой Бог помогать нам? – А как же, только он и помогает: это наш способ выживать – опора на объективность, на истину, то есть на разум. Только не надо ему молиться – смешно было бы униженно взывать к разуму: «помилуй, помилуй» , – царство этого Бога «внутри нас есть» . Вот, кстати, и ответ на вопрос, можно ли учредить «культ разума» : нет конечно, это противоречие в определении. Разум больше культа – это наша невмещаемость в какой бы то ни было культ.
...А вот культивировать разум в людях можно и должно; такой «культ разума» – культура.
это те кому давно в реальной жизни не интересно. это сколько же за компом надо сидеть чтоб столько баллов набрать.
Mariya _))
Я не про инет...))))