Прочие дела домашние
а у Вас в роду дворяне были?)))))

Естественно !! Я и сам - дворянин, и все мои предки - дворяне !!!
Все мы - от мала, до велика - в своё время, ВО ДВОРАХ росли !!!
У меня здоровая кровь: только крестьянская.
Говорят, что прапра... какая-то бабка была из французских дворян- правда, обедневших, её мой предок умыкнул в Отечественную войну 1812 года, когда до городу Парижу дошёл... Пра... бабку звали Камилла, в крещении- Клавдия, в наследство от неё достался рецепт фамильного торта, который я пеку на Новый год один раз в году, потому что очень трудоёмкое это занятие- прыгаю на кухне сутки, а съедают его в один присест...
нет, все ремесленники
У меня вобще много вопросов по поводу своей родословной))))) ) Что-то "дебит с кредитом" не сходится))))))
аристократы были - 100% (белая кожа, "голубая" кровь", тонкая кость)
Молния Учиха
ага)))) на моего похож)))) такой же, серый и чеширский)))))
Молния Учиха
Были.. только купцы и дворяне
Нет. Только крестьяне и цыгане.))
Нет, блин, одни крестьяне. А жаль. Так хотелось полистать книжку своей родословной от Рюриковичей.
Да. Прапрадед носил фамилию Шувалов. Был из дворянского рода. В 17 году его раскулачили и расстреляли. Мама делала генеалогическое древо нашей семьи. Дошла до фамилии Нарышкиных. У второго моего мужа тоже фамилия дворянская: Орлов.
Наталья Ефимова
Прошу прощения, ошиблась. В 38-ом году его раскулачили."Шувалов Иван Яковлевич , 1886г. р. Уроженец Новодугин.р. д.Кожино. русский; б/п. к-з, кладовщик. Место проживания: Новодугин.р. д.Кожино. Арестован 18.12.37. Осужден 04.01.38 Тройки УНКВД Смол. обл.. Статьи обвинения: 58-10. Расстрелян 25.01.38."
Нет
нет. но была кормилица для дворян. она много детей выкормила у одной семьи
Кажись по бабушкиной линии были. Тока до меня не дошли.
Канешна, а шо па арфаграфии не видать