Прочие дела домашние

а почему люди гордятся "дворянскими корнями"? дворяне проигрывали состояния в рулетку,не вылезали из борделей....

....пили водку без меры, предавали, развалили россию ( т.к. именно они были у власти). как можно гордиться такой родословной?)
Юля Стиранка
а я вот горжусь, что мой прадед их в 17 к стенке ставил:))
Майя Ломишвили
Лучший ответ
Елена Семенюк Долбоебизм - это наследственное у Вас?
Наталия Анучина еврей чтоли?
Елена Коваль И всё-таки, это глупо.

Предками гордятся только те, кто сами из себя ничего не представляют.
у вас по истории не трояк случайно?
Наталия Анучина она на украине живет)
И я горжусь своими корнями. А Россию развалили как раз таки народ, который не имел никакого представления как управлять страной. Как можно было передавать управление страной неграммотному народу?!
Артём Лискина
Елена Коваль В данном случае "неграммотность" проявляете Вы. Нечаянно или намеренно - другой вопрос, но факт.
Я горжусь )))
Мои были большими тружениками и сколотили свое состояние именно благодаря труду, построили кучу заводов и давали людям работу... строили школы и больницы.
Когда у них уже было всё, они купили дворянство, просто так... чтоб было ...для красоты ))))
Наталия Анучина дворянство не покупалось им награждали за дела великие
и я горжусь такими корнями, как раз развали Россию быдло и невежды, которые захватили власть, распущенность и неграммотность вот удел был рабочих и крестьян
Dian4Ik Sakovich
да потому что по сути гордиться больше НЕЧЕМ))
Наталия Анучина а тты твоим дедом голью кабацкой Шариковым прям изгордилась вся
не все)) ) но не буду влазить в дебри дебатов.. .
лучше приведу пример из жизни, как люди гордятся чем угодно, повод всегда найдется.
итак, ситуевина: 2000год, два пацана по 17 лет от роду, подбирают музыку на песню под гитару и пьют пиво на устоханной кухне "хрущебы"-двушки... неожиданно заходит спор:
-Я это есть не буду! Я не быдло какое-то! Мои предки были графами!
-А мой предок был пьяным матросом из Кронштадта, и в 17 году поимел этих графов в позе "бобра"...
Маразм ;)) Но дошло до таскания за грудки - и все во имя родословной.... Гордиться больше нечем, может?)))
Elga Elga
Елена Коваль А по сути - два начинающих алкаша, совершенно одинаковых.
Потому что дворянские корни стало модно иметь. Каждый второй дворянин.))
Настя Дамаж
потому что это модно и на таких вот "дворянах" деньги делают))
Все так, но при нужде государства каждый дворянин по первому требованию самодержавной власти должен служить, не щадя ничего, даже живота своего. И "честь дворянина" передавалось с молоком матери.
Я бы тоже гордилась.
Оля Нагаева
Ну не все такие были)))) ) а гордятся потому что сейчас это круто ну или понтово, ну а некоторым больше гордиться нечем просто)))))))))))
Ну как-же, ведь можно пальцы кинуть:
-А у меня предки клану Романовых 300 лет Ж лизали!
-Это что, мои ещё у Рюриковичей на побегушках были!

Голубая кровь, все дела :))
Анна Галимова
а гордиться хоть чем-то я считаю глупо.
Но хорошее происхождение обычно даёт преимущество человеку, да и рядом с ним находиться удобнее, проще
а вместе с эти имели титул, воспитание, знали по несколько языков, играли на музыкальных инструментах и в шахматы, умели подать себя и соблюдали этикет, что крестьянам и их потомкам, увы, не дано
Елена Коваль А потомкам-то с чего вдруг не дано? Или по-вашему знание нескольких языков передаётся генетически от тех, у кого был титул?

Великое достижение, в шахматы играть... Если вы думаете, что предками можно за это гордиться, вы убоги, девушка.
даже если бы это было так.. . то сейчас самые крутые те, кто могут проиграть состояние в рулетку и не вылезать из барделей, при этом жить на уровне)) ) если наши современники не все это могут позволить, то они гордятся своими предками)
Irina +*+*+
И вот больше прям ничего не делали?
Нина Конарева
Смешно.
...а еще дворяне выигрывали войны, строили театры, церкви и больницы, основывали университеты, поднимали культуру, писали книги, которые учат во всех школах, были меценатами талантливых художников, ученых, изобретателей.. . Лично я горжусь своими предками не потому, что они были просто дворянами, а потому, что они были интеллигентными, прекрасными людьми, с честью, совестью, культурой и благородством. А Российскую империю (не Россию! ) развалили революционеры-бомбисты, из разночинцев в основном, за деньги Германии, которой нужно было отвлечь армию России от войны. Учите историю внимательнее...
Настя Дамаж Ну,меценатами купцы чаще были.)) Мамонтовы,Морозовы,Третьяковы.