Прочие дела домашние

Как заставить мужа бросить пить и вернуть его в семью? И вообще как заинтересовать его по жизни?

Он должен сам этого хотеть!
Виктория Барабанова
Лучший ответ
варианты
-пейте вместе, тогда появятся общие интересы
-оставить человека в покое, пусть живет как ему нравится
-тешьте себя мыслью, что сможете заставить его бросить пить, и придумывайте разные трюки ( походы в кино по выходным, поездки на природу, занятия в бассейне и пр. , что для него полнейшая чушь)
ваш выбор: положить свою жизнь, чтобы другого научить жить (с нулевым результатом) или ЖИТЬ
и что значит вернуть в семью, семья когда смотрите и дышите в одном направлении
Напиши мне, скажу!
Никогда вы его не заставите! Сама пыталась пять лет - кодировала, уговаривала - все пусто! Горбатого- могила исправит!
Пока свою цистерну не выпьет - не бросит. Не тратьте время. Мы развелись, он сошелся с женщиной - все равно пьет, а где же ему не пить, когда она в пивнухе на разливе стоит!
Прочтите Михаила Веллера "Приключения майора Звягина", хоть это и художественная книга, но там много таких советов, которые помогают в жизни, я даже думала, что автор - психолог, оказалось просто писатель, но талантливый. Там как раз он помогает одной семье вывести мужа из алкоголизма. Причем просто все, только потрудиться придется.
если мозгов нет, то они и не появятся. смешно называть пьющее чмо мужиком.
Сто процентов, пока сам не захочет изменений в своей жизни, Вы не сможете его заставить, а даже если на некоторое время и вырвите, а желание пить все так же будет в его сердце, то рано или поздно, он примется за старое. Молитесь и дай Вам Бог терпения!