Прочие дела домашние
как заставить мужа бросить пить если он не хочет кадирыватся? пьет, не хочет кодирыватся, никакую помощь не принимает.
Зачем ему ваша помощь? Ему и так хорошо. Все вокруг него прыгают. А пить перестанет, кто вокруг него прыгать будет? Себя пожалейте. В первую очередь. И подумайте, зачем тратить силы, нервы и здоровье своё для того, кому это и даром не надо.
Сложнй вопрос. Надо добиться, чтобы захотел. Только тогда, когда он САМ захочет бросить пить-всё получится. У моей знакомой долго пили муж и сын. Первым бросил муж- он нашёл хорошую работу с высокой зарплатой, и боясь её потерять-бросил пить, сейчас даже пиво редко пьёт. Года через два бросил сын, потому что его два раза из-за пьянки выгоняли с очень денежной работы. Сын не пьёт уже месяцев восемь. Нужно, чтобы САМ захотел. А кодирование-это просто медицинская поддержка.
Не мужа надо заставлять водку пить бросать.
А тебя заставлять чтоб ты мужа бросала.
А никак не заставишь.. . он будет пить до тех пор, пока каждый выпитый глоток не начнет причинять ему боль, настоящую физическую боль.. . Например, один мой знакомый бросил пить только после операции резекция желудка - каждый выпитый глоток алкоголя стал вызывать боли в желудке.. . не пил много лет, потом потихоньку начал пить, понял, что боли уже нет, теперь снова пьет по-черному...
Насильно ни как... Чем больше и дольше пьет человек, тем сильнее страдает его нравственность. Алкоголики никогда не испытывают ни какой субьективной реакции. Такое состаяние аналогично нравственному идиотизму и отличается только способом происхождения.
Если не хочет, то бесполезно.
Насильно не получится. Разве что, дождаться белой горячки, а там - жив будет сам захочет.
кодировка это сильный моральный шок!!! поэтому до неё надо дозреть!!! меня самого два года уговаривали.... потом я понял, что дальше просто БЕЗДНА какая то....
Или беги быстрей от мужа. Или учись не отслеживать его. Пусть пьет. Зачем запрещаешь ему быть ТАКИМ какой он есть. Болезнь души алкоголизм. Это с детства. Жены не в силах остановить их от безумства. Он должен упасть на дно чтоб осознать. Не распыляй себя. Живу 30 лет с алкоголиком.
Пока сам не захочет бросить, ничего не получится у вас. Поэтому, если хотите мучиться всю жизнь и терять впустую свои годы, продолжайте с ним бороться, а если для вас, то бегите от него. Как всегда!))
)) Офигеть. .
Три ошибки в одном слове.. .
Я даже не сразу поняла, что он хочет сделать)) )
***
Мужья просто так не становятся алкоголиками.
Нужно искать причину. Устранить. Начать с анализа собственных поступков.
Он сам должен прийти к этому.
***
Сорри, не могла удержаться от коммента.)
Три ошибки в одном слове.. .
***
Он сам должен прийти к этому.
***
Если у него нет желания, то никак- что б вы ни делали
Найди другого мужа
Пока сам не осознает свою проблему ничего не поможет. Может его напугать что вы его бросите или поводить по врачам чтоб они его напугалаи, что с такой печенью осталось жить год два. Иногда эгоисты так боятся за свою жизнь что это помогает хотя бы сдвинуть что то с мёртвой точки
Никак. Разводись скорей нахрен.
Да, "бывших"алкоголиков не бывает... Лучше-развестись, если любите и готовы мучится с ним-терпите...
Даже если насильно закодировать - будет пить всё равно. Бросит только в том случае, если сам захочет. Да и то возможны срывы. У меня отец так из жизни ушел. Всё твердил: я не алкоголик и брошу в любой момент, а потом остановиться даже не смог. Почки отказали, отёк лёгких начался, год до пенсии не дожил.
Бросьте его!
Знаете как страшно употреблял алкоголь мой муж на протяжение 9 лет, на какое дно он упал и какое это ужасное горе. Не помогали вообще никакие уговоры и разговоры. Год назад знакомая врач настояла попробовать это новое, дешевое средство: https://promoinfomy.ru/alko и это единственное, что заставило моего супруга вновь стать личностью! Боюсь в этой жизни лишь одного, что будет срыв, но пока все отлично и предпосылок к этому не вижу. Убереги вас всех от этого семейного несчастья!