Прочие дела домашние

... Что делает нас - Людей равнодушными к проблемам и страданиям окружающих незнакомым нам людей?...

Люди живут в нашем сложном и порой жестоком мире.
Как же тут не озлобиться и не отвечать злом на добро?
Но, знаете, в нашем маленьком городе, когда заболел ребенок и уже не смогли родители дождаться помощи от государства, все жители собрали 500 тысяч рублей на аппарат дыхания из Германии. Но таможня его не пропустила, вот из-за чиновников, ребёнок сейчас очень страдает.
И примеров таких тысячи.
Я думаю, что чувство сострадания и доброты должно быть врожденным, или привитым с детства!
Вот дочка моя всех жалеет и даже на медика идет поступать учиться, что бы спасать людей!
Добрых людей всё же больше, чем равнодушных, я очень верю в это!
Екатерина Поддорникова
Лучший ответ
усталость или болезнь
Маша Мишина
Здравый смысл.
Если тратить время и нервы на проблемы посторонних, на свои собственные и на проблемы самых близких ничего не останется.
Ольга Туркова
Юлия Пекарук вот с таким же смыслом кто пройдет и мимо Вас....(
Обилие обмана. . Вот пишут, к примеру - помогите с детскими вещами, коляской, игрушками... Находишь этих людей, предлагаешь вещи. "А у вас коляска какой фирмы? Польская? Нет, мы примем в дар только фирменную... " Или слезливо просят о помощи "умирающему" - а потом выясняется, что никто и не думал даже болеть, не то что умирать. Про собирающих в метро "рИбёнку на АпирацЫю" вообще промолчу. И вот так много раз обжегшись как-то грубеешь, знаете ли...
????Ну не надо всех под одну гребенку!!! Конечно в чужие двери стучать и узнавать как настроение .какие проблемы не буду.., но мимо человека нуждающегося в помощи не пройду ...( щенков и котят подбираю... а тут человек....)
Однозначно воспитание-нам с детства внушают быть равнодушными.
Yana.ya.19993
Да просто людям наплевать на других. . вот и всё..
Вас ведь не интересуют проблемы соседей которые живут этажом выше или ниже.. .
Вы же не прийдёте и не спросите.. . Может вам чем помочь?
Я могу только представить их удивлённые глаза)) )
Тут от родственников не знаешь куда прятаться.. . а вы про незнакомых..
равнодушие окружающих к твоим страданиям и проблемам.. . да и не редки случаи, когда попытка помочь оборачивается серьезными проблемами для самого же помогающего, неблагодарностью или даже агрессией со стороны человека, которому ты эту помощь предложил...
Вита Ткаченко
я неравнодушна--поэтому мне сказали что на мне клемо (СДЕЛАНО В СССР) -----НИКОГДА НЕ ПРОЙДУ МИМО ЧЕЛОВЕКА-КОТОРЫЙ НУЖДАЕТСЯ В МОЕЙ ПОМОЩИ
ni4ego- mi dobrie
Агент *ангел*
Наверное советы других окружающих -"Не лезь, зачем оно тебе надо... " или "Ой, и ему не поможешь и себе проблем наживёшь... " и всё в том же духе. Зачастую люди боятся быть неравнодушными и сострадательными, а совсем не потому что они чёрствые и бездушные.
слишком много проблем, связанных со своей семьей или близкими людьми
шаткое состояние самих в этой стране!
А я считаю не все такие! Очень много вокруг хороших людей!