Прочие дела домашние
Если воспитывать ребенка с помощью ремня, какого эффекта можно добиться?
Применять или нет физическое воздействие в воспитательном процессе, мне кажется зависит от характера ребёнка. Как отмечает учитель начальных классов-с большинством учащихся можно решить все конфликтные ситуации путём переговоров. Но один-два ребёнка в классе закрыты для восприятия вообще. Причём эти дети не только из неблагополучных семей, но и напротив, отпрыски весьма состоявшихся родителей. Учитель делится, что иногда хочется просто подойти к такому ребёнку и нашлёпать по мягкому месту) ) Также и дома родители ищут всевозможные методы воздействия на непослушного ребёнка. Я думаю, ремень применять не нужно, поскольку ребёнок будет думать, что в жизни можно добиться результата только применив физическую силу. Он станет агрессивным и жестоким, или испуганным и закомплексованным. Если не находится спокойных методов воздействия, лучше обратиться к специалисту.
Все зависит от самих детей, комуто достаточно разок шлепнуть по попе, и до него доходит что родителей нужно слушать. А кому то ни устрашения, ни коллективное порицание нипочем. Метод кнута и пряника наиболее долговечный и верный способ внушения.
Как правило - обратного. Хотя почему-то говорят, что за одного битого двух не битых дают.
Вырастут такими же дураками, как их родители. Эффект - стопроцентный!
никакого. кроме ненависти, ничего не добьётесь
никакого. ребенок будет вас бояться, будет расти замкнутым, у него не будет друзей, и когда он станет взрослым, то постарается поскорее уехать от вас, и не общаться с вами вообще.
правельного!!! !
если мальчика, то пороть надо, девку пару раз по жопе.. .
не будет ремня, седет на голову1
потом он вам ремня давать будет или ремень станет его любимой игрушкой
Лучше в наказанье заставляйте заниматься физичиским трудом или оставляйте без еды.