Прочие дела домашние

Девочки, если бы вам сейчас пришлось выходить замуж, а ваш избранник самостоятельно бы воспитывал ребёнка от прошлого

брака, вы бы без проблем его приняли и жили бы вместе дружной семьёй? Может быть, у кого-то УЖЕ есть такая ситуация перед глазами... деть мачеху принял? А мачеха - его?)

На самом деле, сказка про Золушку и Морозко не с ветки сорваны, а из жизни..) У меня есть знакомая тётка - как же она ненавидит падчерицу, это капец. Причём тётка нормальная со всех точек зрения, но вот ребёнок (он уже не очень ребёнок, падчерица выросла, студентка. учится в другом городе) - это капец... У тётки крышу рвёт от одного упоминания о ней. И подчёркиваю - в остальном она ни разу не стерва.

Карочи, если примерять на себя, смогли бы полюбить чужого ребёнка? Мужчины-то наших детёнышей принимают и воспитывают их)
Оксана Шолох
Учитывая мою ситуацию, наверное да
Miss Haley
Лучший ответ
Я бы приняла. А вот примет ли ребенок, если он уже подросток, например?
Алла Зуева (Ачинович) Нужно искать подход
Нет, Сейчас--точно. Вот если по молодой глупости--тогда не знаю--может, и вышла бы.
Оксана Шолох А почему?)
Я не оперирую словом "любить" . Даже в отношении собственных детей.
Я принимаю детей близко к сердцу. Всех, которые попадают в поле моего зрения. Чужих детей для меня нет.
**
**аленка **
моя подруга вышла замуж за мужчину с подростком мыном, живут замечательно, у подруги с сыном дружеские отношения, иногда встает щитом между сыном и отцом, третейским судьей.
Ирина Федосова
да смогла бы и сделала бы все, что бы стать этому ребенку другом, даже, если с его отцом отношения не сложатся
Дарья Осипова
если бы любила этого мужчину.. то приняла его со всем его семейством)))
Катя Катя а он принял бы?
от чукчи, рассуждают тут
если б своего не было-полюбила бы. плохо бы никогда не относилась, я люблю детей. но когда есть свои-одинаково относиться не получится
зависит от ситуации и от самого ребенка, да много разных может быть причин любить и не любить ребенка. Знаю родных матерей, которые своих детей не любят.
Вряд ли или бы ненавидела как любая мачеха из сказки. У нас с мужем у каждого свои дети. Все уже взрослые, его относятся ко мне даже очень хорошо, но не могу сказать что я его детей люблю. Принимаю конечно как любых других родственников - но не люблю. Это своих я люблю и всегда между его и своими выберу своих.
скорее нет чем да....
Марина Милкина
Ну смотря как бы с ребёнком сошлись. Но я не вижу проблемы в наличии ребёнка.
НЭт... Ну нет и всё, зачем мне чужие спиногрызы, а вдруг мамка нарисуется, нии, я на такую замануху не согласная)
Аня Юхимчук
смогла бы., приняла бы. конечно, чем меньше этот ребенок тем лучше
Татьяна Буря
Смотря какой ребенок. Может, мы бы и подружились. Вообще, дети ко мне хорошо относятся, я люблю с ними играть. Но бывают такие дети, которых хочется убить.
Medina Bekieva
лучше уж одной, чем с детным
извините
не уверена на 100%, многое бы зависело и от самого ребенка, насколько бы он меня принял, как бы складывались наши с ним отношения, во сколько бы лет его пришлось принимать...
Боброва Лариса
Я бы не приняла чужого ребёнка. Так что с детными мне было не по пути.
Al
Alena
не люблю чужих детей, так что для меня это не вариант
Я детей вообще не люблю. Не стала бы связываться с мужчиной у которого есть ребенок, которому менее 18 лет. А если этот ребенок женского пола - тогда вообще ни при каких обстоятельствах. См. Комплекс Электры.
Елена Escape
Это скорей всего она из-за того, что просто не от неё чисто из зависти
Приняла бы. (и не все мужчины принимают чужих, кстати) Лишь бы дети нашли общий язык - его и мои
Kymbat Asylbekovna
Я думаю, что ненавидеть ребёнка своего избранника можно лишь в том случае, если ты не любишь его самого. Очевидно же.
Не верю, что человек, который искренне любит, может ненавидеть продолжение, частичку своего любимого
Ольга Теплова
я наверно не смогла бы чужого ребенка любить..
и что? разве ребёнок помеха в создающихся отношениях? но желательно маленький