Прочие дела домашние

Кто то говорит что нельзя, а кто то можно так воспитывать ребенка??? (отец одиночка)

Я с 6 месяцев воспитываю сына один! И вот ему скоро 5 лет. За эти годы его я наказывал только по углам (в угл). На него я ни разу не поднимал руку (было но в попу). - Да я я его балую (хоть и критикуют) - мне нравится когда льстит мне и радуется моими подарками! Чего я под этим подозреваю! Меня и вообще в нашем семье есть правило нельзя трогать даже повышать голос на ребенка до 5 лет (написан даже в каране и в библии). Но мои знакомы достают меня и критикуют тем что я слишком сильно балую. Но почему бы мне его не баловать - когда он в свои годы умеет читать, писать даже на английским, водить машину, так же играет на рояле.
баловать детей надо, но в меру. . я свою тоже не бью, ей правда тольок три года пока, но руку на нее не поднимала и не считаю что это портит ребенка. . сегодня была в поликлинике, и видела много разных деток ее возраста и заметила что самые озорные детки это те которых родители бъют. . т. к. они начинали озорничать как бы назло, за что прилюдно получали шлепки и окрики, а потом их уводили родители подальше а возвращались все зареванные. . моя же все два часа в очереди провела прилично, мне не пришлось ее окрикивать и шлепать, не бло нужды, достаточно было ей нормально словами объяснить, почему нельзя рвать листья с цветов и рыться в земле. . и валяться на полу. . и она все понимала, а детки привыкшие к шлепкам и окрикам не умеют слушать и не вилдят смысла в послушании, их все равно за что-нибудь отшлепают. . вот они и озорничают. . кстати такие детки как правило очень агрессивны и шумны. . это мое мнение...
Ольга Надолинская
Лучший ответ
Баловство не есть воспитание. Такое ощущение складывается, что вы только себя любите. Какой я щедрый, как я горжусь. Как бы боком вам такое воспитание не вышло.
" Балуйте детей, господа! Вы не знаете, что им предстоит в жизни"))) Набоков.
МОжет, до него кто-нибудь еще))))))
Janka Abdieva
Я незавидую Вашему ребёнку...
Мила Скулкина
У Вас отличная грань между баловством и наказанием! Я сама так же воспитывала сына ( одна ). Но после 6-7 лет надо еще и объяснять ему свои требования! Сейчас моему сыну 16 лет, и я горда тем, каким он растет!
Вы прекрасный отец! Никого не слушайте, это ваш ребенок, пока один, он самый любимый, просто все завидуют, что не имеют возможности баловать своих детей, как вы!
Воспитывайте как хотите, главное любите своего сынулю!!!
А как он себя ведет???? Если он воспитанный, не устраивает истерики из-за того что Вы ему чего-то не купили, если ведет себя нормально.... то чего знакомым не нравиться в Ваших методах воспитания???? Пусть учатся!!!! Хотя встречала избалованных детей (которым родители ВСЁ позволяют) они не соблюдают должного уважения к окружающим, элементарные правила приличия, которые прививают родители с малолетства, чем вызывают негативное отношение к себе....
Дарья Кочнева
Из ваших слов не видно, что вы его балуете. Бить детей и так нельзя, орать на них и так не стОит. Подарки дарить - почему бы и нет, если деньги на это есть. Главное, чтобы он прилично вел себя с людьми, хорошо. Избалованные дети как раз это не умеют - хорошо вести себя. Это и есть показатель того, избалован ребенок или нет.
Лариса Горняк
Вы поменьше слушайте того, что говорят знакомые. Пусть своих детей воспитывают. Вы это делаете так как считаете нужным, это Ваш сын. Послушать совет - да, но сделать так как считаете правильным для себя.
Кто сказал что дети лучше понимают от тього что на них кричат? ничего подбного, спокойный тон он более доходчив до ребенка, он не плачет, не бьеца в истерике, а внимательно Вас слушает.
Есть множество литературы по воспитанию детей
можно наказать очень сильно и не поднимая руку. и покупка подарков вообще не говорит о плохом воспитании. ребенок получающий любовь и справедливость - вырастает любящим и справедливым.
Liza Kuzmitskaya
по моему вы преувеличиваете, ! водить машину в пять лет это чтото, бедный ребенок!!!
Не знаю что вашим знакомым не нравиться.... Я тоже так же воспитываю сына.. . Балуйте детей пока можно.. . Но вот как в школу пошел я с ним более строга....
Milena Muratshina
Избытка любви не бывает! Не слушайте никого!!!
я думаю правильно. на Западе детям вообще дозволено все и ребенок даже может пожаловаться в полицию, если его накажут, а у нас многие дети затюканые - это нельзя, то нельзя....
молодец... не каждый мужчина может... только сильно не избалуйте... к ответственности мужчину надо приучать с малых лет..
Тут трудно что-то советовать6 ситуация абсолютно личная. Хотя как многодетный отец с опытом считаю, что мальчик всегда копирует отца, посему просто тщательней нужно следить за своими поступками и поведением и он будет в дальнейшем по образу и подобию Вашему. А баловать всяко надо: ребенок все-таки.
А)
Аня ))
Вы хороший отец, у вас хороший сын растет, почему бы его и не побаловать? Если он вас слушается и уважает ваше мнение, то всему научится со временем.