Прочие дела домашние
Где предпочитаете покупать молочку? - на рынке или в магазине?
Где придется, некогда выбирать.
Не важно, где. Важно какую. Я предпочитаю натуральную: из сезаля, льна или тыквы.
Только в магазине, только в упаковках. С рынка брезгую.... моют ли они руки, когда сметану раскладывают, еще и по старинке небось банки облизывают, чтобы сметана не стекала.... фуууу. Я когда это увидела на рынке, меня чуть не вырвало, больще я туда ни ногой )))
И к тому же, в случае чего, я всегда могу предъявить претензии, как магазину, так и производителю, а искать корову бабы маши, я даже не представляю где )))))))
На рынке не люблю, даже весовой творог не могу там брать. Кажется - грязными руками его трогали. А он ведь термически не обработан. Только в магазине. Надеюсь на чистоту хотя бы какую то.
я покупаю у конкретной хозяйки в деревне возле нашей дачи... уже лет 15(зимой с перебоями (то корова в запуске, то мы не доехали
Беру у одной и той же тетки. Тетка хорошая-чистоплотная. Корова здоровая (сама вет. паспорт смотрела).
В основном в магазине. Что магазинное из сухого молока, что на рынке после сепаратора практически разницы нет.
я беру в магазине и определенные торговые марки местных производителей (их 2). Хотя, конечно, понимаю, что это все ...химия.. . но брать натуральные продукты у неизвестного мне чужого человека тоже не выход. даже в деревне не у каждой хозяйки будешь брать молочку. Вымя перед дойкой надо помыть, протереть, насухо, парное молочко через марлю процедить, в чистые банки перелить, крышкой сразу не закрывать, дать остыть, лишь потом можно закрыть, и в холодильнике держать. Ну и то же с обработкой. А то, что на продажу в рыночных масштабах.. . когда там банки промывать-то..
В магазине.
НА рынке
стараюсь купить на рынке.... но бывает и в магазине
молочка - это детская молочная кухня, я ежедневно бесплатно получаю для дочери до 2 лет: кефир, творог, молоко, растворимые каши в коробках на месяц. А для себя в магазине молоко беру
Лучше всего на дому, у хороших знакомых.
Мне молоко возят из деревни свежее-имеется справка о здоровье коровы, молоко, сметана, творог-все вкусное, без посторонних запахов-я человек очень щепетильный, с нюхом у меня нормально-могу работать парфюмером.