Прочие дела домашние

Мои дети брезгуют покупать вещи на рынке. Почему? ведь магазин просто меньше по площади, а то же самое

как вы думаете, в чем причина ведь магазин то же самое, но меньшего размера площадь
Елена Sharapova
Смотря какой рынок, если если меховые рейтузы на птичьем - я бы тоже не рискнул.
Дарья Михайлова
Лучший ответ
А вы расскажите им, как в советские времена в магазинах не чего не возможно было купить. Помните, когда появились рынки, счастье какое было "варёнки",о Боже китайские пуховики, верх всех мечтаний лосины...
Ольга Волгина
На свои, заработанные - хоть в бутике за границей, не вопрос, сами заработали, сами выбирают. Если на ваши, - просто грубо.
Это - хорошо. На свои деньги - хоть в бутик...
Сходите в фирменный современный магазин, сейчас есть марки которые в принципе производят не дорогую, но качественную одежду, у меня мама тоже вечно по кынкам ходила, пока я не отдала ей свои штаны, которые стали мне большеваты, теперь ее на рынок не затащить, отношение людей, и качество товаров не сопоставимо!!!!
тоже не могу покупать там вещи. . да и вообще какая то брезгливая стала в последнее время..
Валерия Левина
Тут вопрос в воспитании, если нет денег то на рынке действительно можно одеться недорого, но тогда ведь и дети это чувствуют что денег НЕТ. А если вы им ни в чем не отказываете, то чего ради на рынок поперлись. Ну а если кризис только сейчас накрыл объясните это детям, или если купите им дорогую вещь а потом на макаронах сидеть придется тут они и сами поймут что к чему.
Елена Жигня
я тоже не могу покупать на рынке не продукты не вещи и не считаю что магазины дороже, можно пользоваться скидками и распродажами
Наталья Кулеш
Им нравится где подороже
Елена Козина
На рынке больше некачественных вещей и брака, к тому же внешний вид не тот
Ничуть не тоже самое! На рынок принципиально не хожу - хватит в детстве находился... Стараюсь одеваться в фирменных магазинах...
Наталья *****
вы привыкли покупать на рынке, они же в магазинах, и честно сказать в магазинах (если это хороший магазин) можно купить качественную вещь, потом если не подошла то придти обменять, на шубы так вообще гарантия и сертификаты выдают, а на рынке?
зажрались
Ну а вы станете покупать белье, которое чьи только руки не трогали? Люди разные бывают: и здоровые, и больные. А что если это белье на рынке трогал руками человек, который сифисом болеет или какой-то другой болячкой? Ведь на рынке можно легко все потрогать, а в бутике нет. На рынке кто только эти вещи не мерит по 10 раз! Я видел вещи, которые от таких мерок становились грязными, потными. Так что я на рынке покупаю только аксессуары, да и то не все
рынок - предусматривает понятие торговаться - если владеете исскуством общения, то можно экономить до 50-80% с каждой покупки.. .
У моей подруги мама работала в ГУМе. Ночью туда привозят шубы с Черкизовского рынка-чистят, меняют броши, проверяют очень внимательно, а потом продают на 300% больше по цене.
Юля Сергеевна
меня раздражает рынок своим бескультурием и хамством.. . зачем толкаться среди народа в ненастье, если в том же бутике Вас обслужат и чайком напоют?

для меня шоппинг не просто добывание полезной или необходимой вещи, но и процесс приносящий толику удовольствия.. . -на рынке я не нахожу последнего...
Я тоже рынок терпеть не могу. То что нравится, только оптом. Померить в экстремальных условиях под "одобрям" соседок-продавцов.
Наши дети мыслят по другому (не так как мы, когда покупали вещи у перекупщиков! ) И они щетают вещи куплинные на рынке барахлом, им же необяснишь что в магазине все тоже, но горазда дороже!
Наргуль Сембаева Да по каким магазинам Вы ходите, если там все тоже что и на рынке???
наверно... смотря какой ребёнок,
а Вы его не спрашивали почему?
Алина .
Такие у нас в России плохие рынки: ни тебе будок для примерки одежды, ни порядка. Все толкаются, бегут. Вечные старушки с семечками у входа, продавщицы пирожков и кофе.. . Я, наверное, тоже испытывал отвращение, если бы с детства там не отоваривался.

Выход из ситуации: дайте им такое количество денег, которое вы считаете необходимым для покупки той или иной нужной им сейчас одежды, и отправьте их её покупать. Пускай ищут, где хотят и покупают, что хотят.

Со временем они поймут, что деньги нужно экономить! И сами пойдут покупать на рынок. :) А сейчас они живут за ваш счёт и потому у них есть повод по-выпендоиваться: не хочу это, хочу вон то!. . :)